Prematur dan BBLR

Bayi prematur lahir di week 36 BB lahir 2.3kg.. Sempet di rawat di perina 11hari baru bisa d bawa pulang, karna pernafasan belum stabil dan terkena asfiksia sedang. Alhamdulillah banget skrg udh 2bulan insyaallah sangat sehat berat badan sudah 5.5kg sudah ngejar berat badan anak yg berat lahir nya normal.. Bahagia sekali, buat bunda bunda yg bayi nya lahir prematur dan BBLR semangat terus anak kalian bisa bertumbuh kembang dengan baik πŸ₯° photo ke 3 pas baru pertama di bawa pulang beda banget sama skrg πŸ˜ƒ #bantusharing

Prematur dan BBLR
111 Tanggapan
Tulis tanggapan

babyku juga bblr bun, tapi lahir cukup usia 38w6d lahir dgn berat 1,96 kg, keracunan ketuban juga, dirawat di nicu seminggu, eh sekarang udah embul πŸ₯° bblr bisa ngejar tumbang spt baby yg lain kok 😁

Baca lagi
Post reply image
4y ago

skrg usia 3,5 bln, bb 3 bln 6 kg, minumnya full asi

biat bblr nya cepat hilang gimana ya bun?anak saya udh 1 bulan daerah wajah sama perutnya masih kuning,disuruh jemur tapi disini cuacanya lgi hujan mulu bun..ada saran ga bun?selain disinar dokter?

4y ago

gempur asi bunda,, anak saya juga sempet kuning karna kekurangan ASI, walaupun ya disinari juga waktu di RS,

anak saya jga lahir 36week dengan berat 23 jga 3 hari ditinggal dRS krna sesak nafas dan infeksi skrng umur x 5 bulan Alhamdulillah sehat dan berat x jga melebihi bayi normal

Post reply image

sama bgt bun anakku prematur dan bblr 2.3kg sempet di perina 9hari di inkubator 2hari, 9hari nginep di rs,alhamdulillah skrng udh 7bln bb nya udh 8.5kg πŸ™ŒπŸ™ŒπŸ™Œ

4y ago

iya bunn aku jg ga nyangka,dari rs nya eman di saranin 3jam sekali si dede di susuin malempun harus di bagunin karna anakku kuningnya tinggal dikit pas di bawa pulang jd pasti males nyusu,eh sebulan kemudian kontrol bb nya naik 1kgπŸ™Œ

Sama bun anakku jg asfiksia ampe biru.. tp gatau sedang atau apa.. jd takut karna katanya ngaruh ke perkembangan. Smg ngga ya smg Allah mengabulkan doaaku.. :')

4y ago

bayiku sampe biru bgt bun

VIP Member

ank saya lahirz uk 37 w, bb nya cuma 2,3 aja bun, anak pertama kami. skrng lagi ngejar berat badan yg normal, apa lagi anak saya cuma sufor. 😰😰😰.

4y ago

awalx sgm ananda bun, tapi susah bab. akhirx tak ganti pake bebelove sampai skrng dn cocok, bab nya lancar gk keras lagi.

bayiku juga prematur 36+2 tp Alhamdulillah BB 2.5 jd nda masuk inkubator...skrg jg baru berjuang naikin BB, usia udh mau 3 bulan 12 hariπŸ€— semangaat

Aamiin yaaAllah .. inshaaAllah anak aku juga lahir premature bun tgl 3 nov kemarin di usia 34 week mudahΒ²an berat badannya bisa cepet ngejarπŸ€—πŸ™πŸ»

4y ago

berapa lama bun si dede nya kuning?sembuhnya di rawat rumah apa gimana?

anak q jg lahir prematur bun, lahir di usia kndungan 33 week lahir bb nya 2kg, sekarang udah 3bln bb nya 5 kg,, anak bunda udah bisa apa,,

4y ago

wahaha akupun terkadang ketakutan sendiri anaku perkembangan nya telat.. tapi karna aku udh tau sih kalo prematur itu ada umur koreksi nya.. kaya anaku skrg usia 4bulan tapi ukur koreksi nya 3bulan jadi belum benar2 bisa angkat kepala pun aku gak worry, perkembangan anak beda2 apalagi prematur 😊

iya bun, anakku juga lahir bb 1,8 tapi gk prematur, lahir di 37week. sekarang alhamdulillah tumbuh kembangnya normal seperti anak seusianyaπŸ€—

4y ago

MasyaAllah tabarakallah sehat sehat terus ya dek ☺