27 Tanggapan

20 April bun. Baby saya dari awal lahir selalu susah bobo bun. Ga ada yg namanya ayun2 gendong bobo dia gamau samsek. Cara saya cuma 1 : 1. Duduk bersila di atas kasur (depan saya langsung daerah bobonya dia) 2. Nen sampai teler 3. Liat perubahan nafas dia apa udah tidur. Sama saya suka tes dg naikin tangan nya trus turunin - lemes apa engga. Kalau lemes, 4. Saya turunin pelan2 kaya diseret meluncur gitu badannya baby (dari kaki saya ke kasur). Jadi badan bagian bawah dia tu kayak kena sesuatu terus, bukan keangkat. Kalau keangkat baby saya langsung reflek moro.... 5. Dia udah dikasur.. Kalau beruntung dia bisa masih tidur, atau ga dia buka mata kucek2 gelisah dikit trus tutup mata. Kalau tidak beruntung dan dia kembali nangis, 6. Saya lanjut nen sambil boboan nyamping sayanya. Kalau masih rewel/kebangun/nangis saya ulang lagi cara dari atas sampai asi saya abis. Kalau masih gagal di hari yg dia rewel? Ya ga tidur nunggu asi saya kebentuk lagi😩 Anak saya cuma bisa begitu bun. Ga ada ditimang2 ayun2 matanya cerah dibegituin. Jadinya cuma saya yg bisa boboin diaaaa SEMANGAT BUNDA BUNDA BIRTH CLUB APRIL. SEMUA PASTI AKAN TERLALUI💪🏻💪🏻💪🏻

Karna nen yg pertama aku sambil duduk, jadinya ga aku sendawain bun. Soalnya pas nen duduk debay bisa perlekatan lebih bagus dan kepala dia bisa lebih tinggi (jadi minum anginnya lebih minim). Tapi kalau setelah diluncurin ke kekasur dianya bangun, aku ada dua : 1. Kalau dia buka mata aja, ga gelisah, aku langsung lanjut nen sambil bobo nyamping (akunya) sampai dia ketidur 2. Kalau dia buka mata, gelisah, sambil ngeden2 kecil, aku sendawain. Karna biasanya nandain ada angin. Trus baru lanjut nen bobo nyamping. Nah kalau setelah nen bobo nyamping lama dia tetap gelisah ga tidur2, baru saya ulang lagi dari awal yaitu nen sambil duduk dan lanjut nen bobo nyamping. Biasanya begini kalau debay overtired/overstimulated di aktivitasnya😩 Pokoknya kalau aku kuncinya di nen duduk itu bun. Buat kenyangin dia dulu dg minim keminum angin. Nen bobo nyampingnya lebih buat nidurin dia.

Sama..yuk koprol bareng smpe rematik bun 😭👍🏻 anak saya jg lulusan April nih lagi MasyaAllah bangetttt,jam tidurnya gak nentu kadang siang melek mulu gak mau tidur kadang jg malemnya yg melek mulu smpe berjam2 gak mau tidur.Digendong ngorok giliran ditaroh lgsg ngamuk, ditungguin anteng bgt gak gerak giliran emaknya pergi lgsg ngak ngek ngokkkk.Kadang jg udh nen smpe gumoh tetep rewel,perut udh di pijit udh dioles minyak,diapers udh diganti tp tetep rewel.Ya allah.. fase growth spurt bener2 nguras tenaga & emosi ya bun,saya sndiri jg menahan diri biar gak stress krna saya ngurus 2 anak sndirian yg jaraknya cuma setahun.Bener2 skrg lagi di fase harus sabar,ngerjain kerjaan rumah harus disambi pokoknya harus pinter nyuri2 waktu.Kadang suka pgn stress ya bun..lagi pup aja lgsg ditangisin,yg tadinya lagi ngejan sambil menikmati keheningan akhirnya gak mood lagi..pup nya gak jadi keluar,mgkn si pup bersimpati akhirnya masuk kedalem lagi..huh MasyaAllah

ya ampun bunda yang masalah pup tuh ternyata hampir semua ngalamin yaaa huhu saya bbrp hari ini malah jadi susah bab mungkin karna keseringan nahan pup, soalnya kadang kebelet pup saat bayinya baru aja anteng bobo pules di gendongan, gerak dikit pasti langsung rewel dan harus mulai dari awal lagi tidurin si baby 🥲 jadi saya rela nahan pup sampai jadi susah bab gini, tapi gpp lah ya yang penting anak bisa tidur nyenyak huhu

sama bunn. Si dedek ini baru rewel rewel nya bun, tiap nen pasti tidur sampe dibangunin susah banget. Tapi pas ditaro kasur langsung ngereog dia. Sampe beberapa hari ini cuma tidur beberapa jam karna dia tiap 30 menit nen. Padahal kalau siang udh lampu dihidupin, berisik juga, dibangunin buat nen harap² biar tidur malam nya pules ternyata enggak bun😭siang malah pules bgt tidur nya. Cuma nen bentar gitu bisa sampe 2 jam dia ya bangun

iyaah, lahiran 12april, demen banget digendong. bahkan kalo berhasil boboan aja sampe bantalan tangan ibunya dan kudu dipeluk. mulet mulu. tapi, nangisan sih enggak (dari lahir emang cuma kaya nangis yang biasa aja ngga kejer, cenderung ngga bisa nangis kenceng cuma yg eh eh dan mukanya kek dijelek2in dan dimelas melasin gitu). mana, dari panggul sampai telapak kaki rasanya sakit kaku dan berasa jompo sekali.

baby ku lahir 24 april aduuh kemarin aku sakit dirumah gak ada yg jagain selain aku, gak masak dan gak bisa masak seharian cuma minum air putih suami sedang merantau ya Allah rasanya.. mana rewel sekali .. maunya digendong terus pas sdh malam jg gak tidur2 .. kepala juga rasanya mau pecah,.. jadi ya gitu.. kadang stres seringnya berusaha untuk tetap waras

😂😂 tangan kanan saya udh kebas kesmutan terus... mau nya digendong, tp gk mau pake kain atau gendong biasa.. mau nya kaya dibopong.. 🤣🤣 lahir april kya nya memang war biasaahh... trus kalo tdur ayun atau rebahan harus selalu dipegang..klo gk dy bangun. fix gk bisa apa² emaknya.. untung ad mba nya yg nyuci beberes dll..

anak saya juga lahiran april bun... beberapa hari ini rewel nangis mulu.. mnta dgendong trus.. diajak duduk bangun..dgletakin jg nangis.. kepala udah nutnutan Ya Allah nikmatnya...

10 april bun., bayiku kadang juga begitu bahkan kadang udah di gendong sambil di nyanyiin sampe 3 album pun tetap nangis kejer,masukin ke ayunan nangis muka merah semua 😄

aprill hadirrr di keluhan yg sama 😂 trik jitu klo malem pngen bisa tdr walau cuma sebentar2 si baby di bedong bund..di jamin lgsg anteng + pules tidur 😁🙏

sama bund. klo siang kek gamau dtinggal. mau nya gendong, emak nya jdi jarang tidur. sekali bisa tidur, tiduran stengah duduk sama gendong si bayik😌