Pemakaian bantal

Bayi itu bagus kalo pakai bantal atau tidak ya bund ?

Pemakaian bantal
24 Tanggapan
Tulis tanggapan

kalo mau kepala anaknya bulat kaya anak2 bule, gausah pake bantal, anak2 bule kan pada ga pake bantal bunn jd dia bisa bebas rubah2 posisi kepalanya sendiri. Saya anak pertama ga pake bantal sekarang udah toddler kepalanya bulet & perkembangan tengkurepnya juga cepet :) emang rekomendasi dr dokter anak bayi tidur itu ga perlu pake bantal, karena pake bantal kadang malah menambah resiko/masalah.. coba deh cek di google hihi

Baca lagi
2y ago

ditengokin ke kiri bun, kalo di diamkan lama2 ya peyang bunn.. anakku juga dulu kalo tidur ngadep kiri trs pas sblm 40hari karena masih pake bantal, pas aku lepas bantal dia bisa rubah2 posisi sendiri, tapi tetep dominan ngiri makanya anakku sempet mulai keliatan peyang, makanya aku ngebiasain dia ngadep kanan aky rubah, & sering aku geleng2 kaya ngebuletin cilok gitu loh bun yg kanannya, pake perasaan pelan2, trs nen nya aku lamain di PD kanan lama2 bagus & bulet bunn..

gak pake pun gapapa kalau bayi bun, anak saya pas awal lahiran dipakein bantal peyang tp kerasa dia kayak kurang nyaman, akhirnya dialasin aja pake kain perlak gitu jd agak tinggi dikit. makin kesini saya gak kasih bantal dan dia tidur nyenyak2 aja. lebih bagus gak pake bantal malah yg saya denger. anak saya udh 16 bulan dan msh gak pake bantal sampe skrg

Baca lagi
VIP Member

anakku pake bantal tapi bentuk kepalanya bagus bgt bulet, sampe orangĀ² ngomong aku bisa ngerawat kepalanya jadi bulet begitu, tapi aku pake bantal kapuk makk bantal orang jaman dulu tuh yang kapuk mertua bikinin buat anakku empuk bgt, anteng anakku kalo pake bantal itu bobonya

sebenarnya tidak tapi berhubung anak saya usia 3-4 bulanan minum sufor jadi tiap dia lg nyusu sedikit saya tinggikan kepalanya, cuma pakai kain beberapa ajasih bukan yg bantal bener hehe sekarang anaknya udah 20 bulan malah gak suka pakai bantal pas tiduršŸ˜‚

anak sy nggk pakai bantal bun, cmn kain aja sy lipat2 untuk alas kepala nya saja. apalg skrng sudah 17bulan makin nggk mau pakai bantalšŸ˜mau nya atraksi aja kalau lg tiduršŸ¤­

2y ago

wkwk samaa... dulu pernah pas bobok di kasur lantai, dikasih bantal sama eyangnya. ditarik dong šŸ˜± seingat saya umur belum MPASI. duh ngeri ntar kepalanya kebanting kan. bantal kita ambil pelan2 deh šŸ˜…

VIP Member

Tidak lama bunda, sesuai rekomendasi dokter anak jg sebaiknya gk pakai bantal utk menghindari SIDS (kematian mendadak pd bayi) krn hidung terhalang bantal saat tiduršŸ™

VIP Member

baiknya gk bun, aku pakein anakku bantal yg anti peang yg tengahnya bolong tetep aja sempet peang. pas gk pake bantal dan posisi sering pindah pas nyusu malah jd bulat

klo msh bayi di bwh 1 thn pke aja bun biar bgus kepalanya...tp bntal anti peyang itu ya jgn bntal biasa. klo udh diatas 1 thn gk ush gpp.

TapFluencer

Kalau saya pake bantal kapuk,, ga terlalu tinggi seperti bantal umumnya, karena anak gumoh trs, jd kepalanya sengaja aga ditinggikan dri perutnya

2y ago

sama bgt kaya anakku bundd pake bantal kapuj

VIP Member

ank ku dlu ga pake bantal,klo peyang auto paket bantal kacang ijo,peyang gegara pake bantal awal2 krna ga tau