8 Tanggapan

dulu anak saya juga kena bapil ketularan kk nya pas usia 1 bulan. nafasnya susah krna mampet, dibawa ke Dokter dikasih obat bapilnya gak lbh baik malah kaya makin parah batuknya jd gak berhenti2. akhirnya pindah ke DSA ternyata kena bronkopheunomia, untung nya anaknya masih mau nyusu dan nafanya gak cepet, DSA nya minta rawat inap, cuma aku minta buat rawat jalan krna gak tega klo di infus, akhirnya 3hr fisioterapi + dikasih antibiotik + obat bapil. alhamdulilah sembuh. saranku, dicek bun rongga dada nya juga apakah nafasnya dalam atau tdk, jika dlm langsung bawa ke RS bun, soalnya itu tanda dia susah nafasnya.cepet sembuh ya adik

aamiin . mkasiha

udah berapa hari Bu? dada nya ada tanda2 sesak nafas ga? nangis gak adk nya? bayi yg sehat tangisannya kuat. tp klo Ndak nangis berarti ada yg salah dg pernapasannya.. anak saya dlu ngalamin ini, hampir sebulan batuk dahak. sampe disuruh pasang selang tpi saya gamau akhirnya berobat sendiri ke dok umum minta di nebu sampai 2x. akhirnya saya sampe beli buat pribadi Krn gamau barengan dg pasien lain. saya minta resep nebu dri DSA alodok via online, Alhamdulilah sembuh rutin sehari 2x sampai 4hr. setelah itu jagain adk nya jgn sampai kena lagi ya.. nebu terus2an jg ga baik.

anak ku sering flu mulai umur 2 bln skrg 3 bulan setiap nafss grok2 atau bapil asal ga panas cuma aku olesin cessa biru di dada telapak kaki sama punggung bund 30 mnit sekali di olesin..sembuh cepet juga nafss nya juga lega . terus diminumin asi/sufor bnyak rajin jemur pernah juga di treatment uap sama infrared bapil ny cpt smbuh

kalo kata dokter apin gk usah diobatin apa2 bun. yang penting banyak disusuin, orang tuanya sabar, dan sering digendong. dna dijauhkan dari asap rokok, penular flu dan batuk. sambil diobservasi juga bayinya. batuk flunya makin parah gak. dehidrasi atau enggak.

TapFluencer

apa ada tertular dari org dewasa yg sakit bun? masih nb gempur asi aja, olesin balsam bayi (cessa, transpulmin, bebio), jemur pagi2. toleransi bapil 2 minggu ga sembuh lgsg ke dsa ya. semoga lekas sembuh dedek

aamiin... makasih

anak saya umur 3 minggu bun. si kakak lg bapil jdi kayaknya tertular. saya cuma jemur aja sama gempur asi terus bun. alhamdullilah mendingan. kakaknya jg udah mau sembuh jg.

setiap pagi di jemur bund... q dulu begitu kalo anak balik tak jemur tiap pagi alhamdulillah cepet sembuh

makasih bun sdh memberi tahu

Banyak di kasih asi aja si bun sm berobat palingan ke dokter