12 Tanggapan

big no urut pas lagi hamil bun, itu bahaya buat masuk panggul banyak kok yg bisa dilakukan seperti gymball, yoga, sujud, ngepel sambil jongkok jangan sekali kali urut bun & bayi itu bisa muter kok dan mempersiapkan diri buat masuk ke panggul

masuk panggul sampai 36w jdi memasuki 9bln senam hamil berdiri jongkok ajja target 200kali sampai lahiran.. seminggu pasti masuk panggul.. n lahiran.. jalan cepat atau naik turun tangga.. jangan urut kata dokter resiko kemarin..

TapFluencer

big no! dilarang keras bumil urut2 apalagi tujuannya buat cepet masuk panggil yang berarti urutnya dibagian perut. jangan, berbahaya. kalo mau masuk panggil rajin workout aja sama jalan kaki tiap pagi (sekuatnya) bun..

temenku usg di usia 33w aja kemaren tanya apa udah masuk panggul blm sama dokternya dibilang belom katanya justru klo udah masuk panggul di umur segitu malah bikin susah bab nanti malah repot. minimal 36w lah

iyah bun kaya aku 34 minggu usg belom masuk panggul aku khaawatir awalnya tapi kata dokternya malah jgn masuk panggul dlu msih terlalu muda, nnti 36 atau 37 baru gpp msuk panggul

VIP Member

haduh jangan sembarangan diurut bun efek nya bahaya bisa bikin janin meninggal, mending bunda perbanyak ngepel pake tangan, nungging dan duduk bersila tapi telapak kaki saling menempel

jangan deh bun klo diurut, mending senam aja

aku jga blm masuk panggul bun, tak biarin aja yang penting ttp usaha, ga mau ke tukang pijet, apalagi jaman sekarang ga boleh di urut, nanti jga masuk panggul bun

sama bun dari usg 25 w smpek 32 masih sunsang

pengalaman saya lahiran anak pertama g pernah urut Bun.. pas udah lahiran aja .. itu pun lama ... anak udah 4 bulanan baru berani urut

jangan di urut bun, masih banyak cara lain untuk bayi masuk panggul

ga perlu. bayi tau kapan dia harus masuk panggul.

tidak disarankan pijat perut ya Bun!

Pertanyaan Terkait