17 Tanggapan

VIP Member

hi Mom.. dari baru dilahirkan udah boleh ko sebenernya Hanya saja ada beberapa hal yang perlu diperhatikan.. 1. jenis pospaknya yang perekat.. 2. ukuran pospak sesuai dengan bb anak.. 3. pilih bahan yang lembut.. 4. ganti pospak setiap 3 jam sekali..

gpp kok mom.. cb pakein yg extra soft y mom.. klo saya pakeinnya merk mamypoko extra soft. trus klo takut khawatir iritasi sblmnya selangkangan sm maaf "burit" nya diolesi cream dlu .. lebih bagus yg mengandung zinc. klo saya pakenya yg merk zwitsal..

selama itu cocok merk apapun gpp kok mom.. krn baby beda2.. klo baby saya iritasi walaupun dah dipakein krim klo pake mamypoko yg standar😂 merk lain jg iritasi. cocoknya yg mamypoko extra soft

VIP Member

sy dari lahir sudah pakai diapers mom. intinya rajin mengganti maksimal 3jam sekali meski pun belum penuh, pakai tipe pants, selalu pakai kan diaper cream nya mom utk mencegah ruam

boleh kok mom. jangan lupa sering diganti, dioles diaper cream, dan lebih baik pakai kapas dibasahin air untuk membersihkan. agar tidak iritasi dan benar2 bersih

boleh kok ,saya dulu lahiran di RS malah suruh pake pempers ..pokoknya jgn kelamaan gantiin pempers sama jangan kenceng2 ngerekatin nya#semogamembantu

setelah puput biasanya boleh pake pempers bun, asalkan sering ganti minimal 3 jam sekali kecuali klo pup harus lngsung di ganti supya tdk iritasi

Sudah boleh bund.. Cepat2 diganti saja bund kalau popoknya sdh basah utk mencegah kemerahan pada kulit bayi yg bersentuhan langsung dgn popok..

VIP Member

pakai saja, tpi jgn setiap saat. dan jgn sembararang popok, karna klo ga cocok bisa bikin iritasi

boleh aja mom. sy makein jg pas umur sebulan, itupun kl sblm 3 atau 4 jam udh penuh ,lgsg kuganti

Boleh bun saran saya pakein yg tipe pereket lebih enak kalau yg tipe celana kasihan si anak☺️

Pertanyaan Terkait