ganti popok saat bayi tidur pulas

bayi saya tertidur oulas, tapi ternyta popoknya perlu di ganti, apa mending dibiarkan sampai dia bangun atau di ganti langsung ya bun?

40 Tanggapan
Tulis tanggapan

sy punya pengalaman anak kena isk, pas umur setahun, bisa jadi krn faktor kebersihan ganti pempers yg disepelein sama sy pas dia tidur malem, skrg tiap 2-3 jam di mlm hari harus di alarm biar bangun utk gantiin pempersnya krn pengalaman isk sebelumnya, jadi soal gnti diapers emg gak bisa disepelein ya mom 😊

Baca lagi
5y ago

agak repot juga ya, yg penting telaten ya bun...

Kalau pup memang perlu langsung diganti bun. Kalau gak pup mending jangan, tapi sebaiknya pas dia merasa ngantuk atau setengah jam sebelum jam tidur dia, bunda ganti popoknya dia dulu, ganti sama popok yg menyerap semalaman kalo perlu, biar enggak mengganggu kualitas tidur dia bun.

Kalo bisa apapun keadaan bayi langsung di ganti bun.. Kitakan ga tau bakteri apa yg terkandung di urin yg udh kecampur sama bahan popok tsb. Jadi kalo bisa menjaga kebersihan bayi sebaik mungkin akan lebih baik kiranya Semoga bermanfaat 😊

Baca lagi
5y ago

iya bun makasih sarannya

VIP Member

Di ganti dong bund kalo mmg suda waktunya ganti nti malah iritasikan lbh berabe jadinya, kasian si bayi jd ga nyaman rewel ibu jg ga nyaman kalo bayi jd rewelkan, jd di ganti ya bund

5y ago

bener juga ...πŸ€”

Bayi saya kalo pules biar di apa2in ndak bangun sih. Jd ya bisa di ganti.. Mungkin bayi nya nangis kalo tidurnya blum pules tapi udah di gerak2in..

Kalo saya sendiri kalo memang sdh waktunya ganti ya diganti ajaa bun takutnya malah knp2 nnti kulit bayinya ruam merah gitu kan kasihan

kalau aku langsung aku ganti bun. alhamdulillah setiap di ganti anteng" aja dedeknya. paling cuma langsung ganti posisi tidur.hehe

Diganti aja bund...emang ngga tega ya takut baby terbangun dan terganggu...tapi kasian lagi kan klo kulitnya sampe iritasi...

Ganti aja, kl tidurnya bener pules biasanya ga bangun. Kalo bangunpun dinenenin kg ntar tidur lg. Kasian kl ga diganti.

ganti Bund.. kasian adeknya kalo ruam ato bisa kena isk juga Bund... Mending kebangun ga apa apa.. demi kesehatan 😘