bayi batuk

bayi saya hampir 1 bulan batuk. saya takut kasi obat batuk sebab says dgr bayi usia 3 bulan belum boleh dikasi obat. solusinya apa y bund.

21 Tanggapan
Tulis tanggapan

Anak saya usia sebulan batuk karena ketularan kakaknya. Itu biasanya saya jemur aja setiap pagi babynya. Tanpa obat. Tp kalau memang gejalanya lama dan uda bikin gk nyakan si baby ya ke DSA. Nanti ada beberapa rekomendasi kok bun. Misal pakai nebul atau fisio atau obat

anak.ku juga batuk pilek bun, tp aku pke cra alami aja pke minyak kayu putih dtaruk d.air panas trus punggung si baby d.ksih uap2.nya air panas yg udh dcampur minyak kayu putih td

5y ago

sma2 bun .. smga si kecil lekas sembuh yaa ๐Ÿ™

Anakku jga batuk tpi kdang2 aja tpi ak kasih asi trus jemur di jam 7 smpai jam 8 sblm dijemur ak mandiin dulu dd nya. InsyaAllah batuknya reda sndri

5y ago

ia bund. makasih sarannya

VIP Member

klo pagi d jemur biar anget terus di sudut kamer tidur di kasih uap panas yang diisi kayu putih dan bawang merah

5y ago

makasih bund solusinya

di jemur, asiin terus sama di oles transpulmin bun, dada, leher sama punggungnya, biar dahaknya bisa keluar

5y ago

sehat selalu buat debaynya bund, ank sya usia koreksi msih 1bln ๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Š

sebaiknya bawa periksa ke dokter ank bun,,klo dokter pasti tau dosis yg tepat untk bayi usia tertentu

VIP Member

kalau udah hampir 1bulan mending dibawa ke dsa mom. agar di periksa dan diberi obat sesuai dosis.

anak saya waktu umur 10bulan batuk 1bulan full terus di test mantoux ternyata tbc bun

Sudah dicek dan konsultasi ke dokter bun? 1 bulan batuknya setiap saat atau jam2 tertentu?

anak sy j umur 2bln Bun batuk pilek,sy bawa ke bidan di ksi obat racikan ..gpa2 kok