46 Tanggapan

Jika menggunakan popok kain, ganti popok setiap 1 jam sekali. Jika menggunakan pampers ganti setiap 2-3 jam skali. Jika popok atau pampers terlalu lama digunakan maka akan menyebabkan ruam popok pada bayi. Sebenarnya tergantung si ibu nya rajin mengganti popok atau tdk sih kalau menurut saya.

Waktu belum lahir cita2 mau pake popok kain, pas udah lahir aduuh repot mana harus nyusuin 3 jam sekali, masa mesti bulak balik ganti popok tiap pipis.. jadi aku pake pampers merk pampers ajaa, ndak ada ruam yg gmn gitu karna udh aku kasi baby balm gt.. jd aman si sampei sekarang

ga bahaya mom, anak saya dari lahir udh kupakein pampers. krn anaknya gabetahan bgt, pipis lgsg nangis mlulu dan gabetah diganti2 celana kainnya terus. jd biar ga trlalu sering ganti2 celana, kupakain pampers. jgn lupa diksh baby cream ya mom bokong dan selangkangan babynya

Kalau aku siang gitu pakai kain bun... biar sirkulasi bagus. Nah kalau malem pakai pempers.. biar dia bubuk nyenyak dan kita juga bisa ikut istirahat.. aman asal sering diganti 4 jam sekali gitu

Ga apa2 asalkan selalu ganti dan paling penting sih gocek buat beli diapersnya, agak lumayan kan yahh boros jg apalagi masih bayi banget..sering pipis sama pup 😁

VIP Member

Bahaya sih enggk. Anaku dr lahir ny pake diapers kok. Yg penting ganti nya sering trus dipakeiin diaper cream spy gak lecet&ruam

Engga, mom. Aman2, kok.. sering dicek biar bisa langsung ganti klo pnuh. Dan cari yg cepat kering biar ga ruam popok

VIP Member

Aman bun asal dibersihkan aja.. Sama biasane klo keseringan ada ruam merah2. Sama halnya klo kita make pembalut

VIP Member

Gak bahaya. Yg bahaya nya lebih dari 3jam gak di ganti ganti, gak membersihkan sebelum di pakak diapers baru

Ga bahaya bun. Yg bahaya kalo gak sering2 di cek, krn kalau udah basah/kotor bisa bikin ruam.