Jimat pelindung hamil & anak dari gangguan jin

Barusan liat video, kalung jimat pd seorang balita d gunting dkt Ka'bah. Brrti udh jelas2 bahwa hukum perjimatan ini haram ya guys ya.. Termasuk syirik akbar, dosa terbesar. Dsni siapa yg msh pke jimat krn tkt dimarahi mertua? Atau tkt d ganggu jin? Apa kalian lebih tkt itu drpd murka Allah? Hayo gmn pembelaannya? #seriusnanya

Jimat pelindung hamil & anak dari gangguan jin
20 Tanggapan
Tulis tanggapan

saya nonton kisah ~๐‘๐š๐ฌ๐ฎ๐ฅ๐ฎ๐ฅ๐ฅ๐š๐ก ๏ทบ karena saat bayi diincar kaum yahudi direncanakanlah mencari tanda2 dari tubuh bayi ~๐‘๐š๐ฌ๐ฎ๐ฅ๐ฎ๐ฅ๐ฅ๐š๐ก ๏ทบ dengan para dukun bayi yang beralasan agar semua bayi2 yang ada diwilayah tersebut tidak diganggu jin maka bayi2nya harus didoakan dengan berbagai macam2 ritual sebab itulah kalau ortu yang nyuruh bumil pakai jimat jika ditanya kenapa harus pakai jimat pasti jawabnya sudaj tradisi nenek moyang kita berpegang teguh pada Qola ~๐€๐ฅ๐ฅ๐š๐ก ๏ทป & Qola ~๐‘๐š๐ฌ๐ฎ๐ฅ๐ฎ๐ฅ๐ฅ๐š๐ก ๏ทบ bukan kata nenek moyang ataupun tradisi2 jaman jahiliah saya ada link Film kisah ~๐‘๐š๐ฌ๐ฎ๐ฅ๐ฎ๐ฅ๐ฅ๐š๐ก ๏ทบ lahir sampai beliau wafat yang soal dukun bayi bisa ditonton langsung awal mulanya dari durasi 50menittan sampai durasi 1jam10menit nonton dari awal lebih bagus yah bun https://youtu.be/SO6T_iriHqs

Baca lagi
Post reply image

Aku banget,bukan gapercaya sih tp lebih ke ngapain si pake pake gituan,kaya gapunya allah aja,tiap kemana2 disuruh pake bangle,bawa gunting kuku dll ttp aja iyain doang tp ga aku pake wkwk,apalagi sm ibu2 yg suka ngmgin mitos2 gajelas,aku lebih percaya sama allah aja yg ciptain anaku,yg menjaga anaku,paling kesel sm orang2 yg ngmgin kek gitu2an,smp surat quran aja dipilih2 disuruh baca yg ini yang itu,aku cm jawab ga ada kok surat2 di alquran yang makna nya nggak baik.smp bilang bayiku kelilit tali pusat krn suka gantungin anduk lah inilah,mau gapercaya tp itu bener ceunah,ttp ajaaa bu aku gapercaya,buktinya krn aku sering ajak dede ngobrol berdoa sm yg diatas alhamdulillah anak ku kelilit dr 6bulan pas 8 bulan lilitannya lepas,lebih percaya ngasih afirmasi positif ke anak dan mikir yg baik2,daripada percaya kek gitu2an,justru keknya itu terjadi sm mereka karna mereka terlalu fanatik sm hal hal kaya gitu.

Baca lagi
TapFluencer

iyah bener. jd inget bgt dulu pas hamil disuru pake bangle, peniti, sm gunting kuku. katanya biar dilindungin soalnya aku tinggal di kontrakan yg belakangnya kali & katanya lg, kalinya bekas rawa biar ga diganggu genderuwo. aku tolak baik2, aku udh terus terang blg ga mau pake krn lebih takut dosa menduakan Allah drpd hal mistis yg dblg td sm mertua. eh aku malah disalahin, ditunjuk2, smp keluar kata "emg susah ya anak jaman skrg lebih pcy google". lah bujuk, pcy sm Allah malah dikata pcy google. pdhl emg jelas itu syirik๐Ÿ˜ฉ๐Ÿฅฒ

Baca lagi
1y ago

Nah jangan2 terinspirasi dari vampir kali ya bun Hahahahaha

Mertua sama ipar juga nyuruh pake peniti khusus buat bumil, aku iyain aja tp gakpernah pake. Untung tinggalnya jauhan jd ngomel pun gangaruh ke saya hihi. Kalo ibu saya nyuruh naroh gunting kecil di deket bantal ade bayi, gak saya turutin dong takut banget kena adeknya malahan. Padahal saya ada gunting kecilnya tp saya bilang gapunya langsung saya sembunyiin wkwk kalo mitos yang ngubur ari ari pake buku pensil dll itu masih saya turutin asal barangnya ada di rumah ga harus nyariโ€ ribet, dan ga ngebahayain saya atau baby saya

Baca lagi
VIP Member

bener tuh. tp saya ga takut sih sama mertua bun. walaupun dia nyuruh2 make juga ya saya lawan saya ga akan mau. saya ga pernah mau make2 kayagtuan bun. menurut saya memang musyrik yg kayagtu2an. saya lebih percaya sama allah timbang sama barang mati kayagtu. takut di ulti sama allah kalo percaya sama barang2 kayagtu. jadi inget pernah ada yg nyuruh2 sok nasehatin make ini make itu, saya bilang aja "Halahh, 2022 masih percaya kayagtuan, mending turu aja sana"๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚

Baca lagi

yaah bener, rata2 sih pada takut sama gamau ribet yah sama mertua / ortu yg nyuruh, alhamdulillah nya aku tinggal sma suami doank misah dr ortu dan suami lebih percaya ke ilmu medis drpda mitos atau jimat2an dr anak pertama gapernah make2 begituan juga peniti , bang ,atau apalah ๐Ÿ˜„ lagian logika aja masa iyah bumbu dapur sejenis bawang putih sama bangle bisa ngusir setan ๐Ÿคญ kalo aku keluar rumah pas hamil banyak2 dzikir aja,

Baca lagi
VIP Member

dri hamil sampe mlahirkan emang banyak bngt mitos mitos ga masuk akal, terutama jimat" gitu.. aku dan anak ga prnah pake bgituan, ortu dan mertua jg ga ada nyuruh pake.. bukannya emang ada fasenya anak akan banyak nangis, drama, jatoh, ktawa sendiri, tantrum, sakit, suka teriak" dll.. bukan krna diganggu jin ๐Ÿ˜… tpi aku jg ga ngerti mksudnya di ganggu jin tu diapain anaknya..?? ๐Ÿค”

Baca lagi
TapFluencer

waktu hamil disuruh pake baput gunting ma bangle apa ya lupaaa . ngikut ajaa lagi akunya . wkwk . anggep aja menghormati org tua . percaya gak percaya mah ya apa urusannya gitu . atau mungkin jin engga suka wngi baput atau bangle kali ya ๐Ÿคฃ . smpe punya anak pun suruh dipakein ke anaknya . karena klo ke anak rada bahaya klo pke peniti". yaudh gaush dipakein . alhasil fine" aja si anak

Baca lagi

Aku juga gt, tetangga sk nanya ko ga pake ini itu dll... aku jwb sesimple mungkin yg menghindari perdebatan.. aku lbh baik taat sama perintah agamaku dan lbh ikut perintah suamiku yg memang harus aku taati selama itu bedasarkan agama dan tdk menyimpang.. in shaa Allah aku dan suami menitipkan janin dan anak2 kami pd Allah.. la hawala walla quwatta ๐Ÿคฒ๐Ÿคฒ๐Ÿคฒ๐Ÿฅฐ

Baca lagi

saya loh sampai ngakak waktu lahiran anak pertama, katanya kenapa nggak disimpan jimat dekat bantalnya, kenapa nggak dikasih cermin dan segala kawan-kawannya. saya jawab, saya lebih percaya Allah dan Malaikat yang jaga anak saya. jimat malah jadi perantara jin bersarang di sana. langsung diem. dan yang nanyain jimat itu mertua. ๐Ÿ˜Œ

Baca lagi