usg

Barusan aku periksa ke dokter karna mual muntah parah banget, tapi pas di usg baru keliatan kantung janinya aja, apa karna usia kandunganya baru 7w6d ya? Bunda" di usia berapa keliatan janinnya pas usg?

usg
391 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Sya pertama kali usg 16w bunda jadi langsung keliatan janinnya karna sering pantau lewat apk jdi tau ukurannya baru segimana pas di usg jadi pas udh bisa diukur๐Ÿ˜Š

Sama kaya aku Bun, nanti balik lagi Bun buat di USG ulang 2/3 week, Alhamdulillah aku udh keliatan janinya diusia 10week dan jangan terlalu dipikirin ya Bun ..

VIP Member

Usg 2d aku cuma kelihatan penebalan rahim, pas ganti transvaginal udh kelihatan janinnya bun di 6weeks, coba ganti usg transvaginal lebih jelas atau tunggu di 12 week

5y ago

Bun usg transvaginal itu apa ya bun

VIP Member

Kalau aku waktu itu pas usia 6 weeks udah ada bund sama djjnya berfikir positif ajaaaa bund sama 2 minggu lg balik lg. Banyak makanan sehat sama vitamin ya..

VIP Member

USG nyaa Pass UK 12/13 mnggu aja bund, aku kmren Cek USG juga s'gitu.... Ud trlihat jelass & Ud k'Dnger DJJ nyaa, AlhmdulilLaah kata Doktr nyaa NormaL ๐Ÿ˜‡.

Beda2 orang kok bun.. Biasanya ada yg 8 minggu ke atas baru terlihat, ada juga yg UK 5 minggu sdah terlihat.. Kalo Q USG pertama maren trlhat di 7W3D bun..

Santaaay bun tiap org beda2..saya 8wash keliatan garis putih aja dn kt dokterny bakal janinya Sya kembali lg ke hadits 4 bln it br sprt makluk Allah

Sengaja usg pas 11w, krn banyak disini bunda" yg baru bbrp week dah usg hasilnya masih kantung, allhamdulillah stelah sabar nunggu 11w dedek sah klytn

5y ago

Hihihi gpp bunda biar jd pengalaman,, Sy sering lihat di beranda ini bnyk yg worry bnyk yg ngeluh kalo usg 7w masih kantung, Ya udah bismillah dedek sehat" , itung" irit juga sy betahin deh nunggu 11w

Sama sya juga bun waktu 6 week waktu usg gak kliatan kntung nya mlhan sya mh tpi alhamdulillah pas usg smlm 8w udah kliatan kntung sma janin nya

Aku usia 7week belum kelihatan kantongnya malah bund,, tapi tetep positif thinking aja.. akhirnya usg lagi usia 16week udah aktif si dedeknya ๐Ÿ˜

5y ago

Iya bund,, kebanyakan juga kalo usg disaranin usia 10week keatas jadi bener2 udah keliatan janinnya..