34 Tanggapan

kalau aku pernah bund tinggal di rumah mertua saat hamil saja karna pernah waktu anak pertama tinggal sama mertua sama sekali ga di perduliin bund ..aku.jd agak kesusahan mana suami harus kerja dan pulangnya malam aku apa2 sendiri dan belum lagi kalo mau nitip anak sebentar pun mertua ku langsung pergi keluar rumah dengan alasab ke warung itu pun lama balik lginya ...sampai sampai anak ku pernah digendong sama ponakan suamiku yg masih umur 5tahun garagara aku kebelet untuk bab dan gada yg jagain anak ku alhasil anak ku kepalanya rada miring dia kaya susah nengok sebelah di situ malah aku yg di salahkan oleh suami ku padahal aku sudah berusaha menitipkan tp orng2 di rumah mertua ku seakan purapura sibuk sendiri ...tapi alhamdullilah setelah kejadian itu suami ku mulai mengerti dan membawa ku pulang ke rumah orang tua ku dan kepala anak ku pun sudah sembuh setelah secara rutin trapi selama 6 bulan ....semoga gada yg ngalamin kaya aku yah ..kalo keinget lg suka sakit hati sendiri saya

kalo aku jd bunda gk akan mau nginep" lg sampai ank udh bisa jalan bun 😂 kasian baby nya bun blm bisa ap" blm bisa bilang gk nyaman di gituin 😩 aku mungkin lebih bruntung x ya krna suami ku itu ank yg merantau dan aku pulkam ke mertua cuma 1/2 thn 1x, tp mertua ku jg type yg gk neko" si, pakmer memang gk prnah mrokok slma ad cucu di rumah 😌 jd klo pulkam betah" ajh, yg bikin gk betah malah masakan makmer bun jauh dari selera aku sampe aku sring gk mkan klo pulkam 😔

😂😂😂trlalu bnyak cerita klo tentang mertua mah bun, kya gk akan ada tamat ny 🤣🤣

kalau sy mertua sy ada di luar negri tapi sy sering di ajak suami menginap di rumah neneknya,ibu dari ibunya suami .. sy sampe stress tiep bayi sy tidur selalu di bangunin terus suami punya ponaan umur sekitar 5thn tapi nakalnya ya Allah ,dia sering teriak2 kenceng di kuping anakku yg lg tidur kadang tangannya dia masukin ke mulut anak ku terus pas dia lagi batuk pilek dia nyium bibiq anak ku yaa Allah nyesek banget dan itu terjadi hampir tiap hari selama 1 bulan dan ahirnya aku ngotot sama suami buat gak mau nginep2 lagi

sma sy kmrn jg gt nginep di rmh mertua karna ank sy rwel klo di kontrakn soal ny pns bgt bda di tempt mertua lbih adem ....mertua 22 perokok ap lg mertua yg cwe klo bis ngrokok suka gendong bayi ku tak bilangin baik" kta ny gpp....dh gt byiku kn nangis trs eeeehhh mlh sruh di ksh mkn pisang kn blm ad 1 buln waktu tu trs q jlsin scra baek" jwbn mertua mlh alah orng jmn dlu byi di ksh mkn jg baek" j dh gt byiku bru bgt tdr ponakn suami mlh brisik bgt akhir ny bgtu pas 40 hari q minta blik ke kontrakn

Sabar ya bun, kalau emang nggak nyaman ya jangan dirumah mertua bunda. Ya tapikan disisi lain mertua bunda nggak ada maksud jahat juga ke anak bunda yang namanya sayang sama cucu pengen gendong ya ngga apa2 bun tapi mungkin caranya salah dan untuk mertua lakinya juga sama, ini bisa dibicarain sama suami bunda kalau bunda nggak berani negur, otimatiskan nanti suami sampaikan unek2 bunda itu ke orangtuanya klau masih nggak mempan juga ya nggak usah dirumah mertua. Untuk kebaikan anak bunda juga

Duh bund pengalaman aku lahiran anak pertama di mertua tuh rasanya masyaallah seperti ada trauma sendiri klo diingat2, ini untuk anak kedua aku gak kan mau lagi lahiran disana, bukan gak baik mertuaku cukup baik dan perhatian bgt apalagi utk makanan aku, dia jg gantiin aku megang anakku, tapi ntah kenapa pokoknya rasanya berat bund gak bisa ngelakuin apa yg kita inginkan dan trlalu kolot menurutku jd aku tersiksa🥲

iyalah bun toh itu anak kita ya harusnya apa kata kita bukan seenaknya mertua sendiri tapi apalah daya kita menantu kalo ngebantah gk enak beda ke ortu sendiri bisa protes 🤣

VIP Member

Ternyata banyak juga keluhan kalo d rumah mertua ya,,saya dulu sering juga pulang k rumah mertua,,bahkan nginap,,kadang anak ku pengen tidor bukan ditidurin malah diajak main dan d gendong2,,akibatnya anak smpek bengkak matanya nangis krn ngantuk,,aq sering ngeluh k suami tpi suami malah suruh aq ngertiin ibunya,,smpek saya minta cari rumah sewa dan pulang k rumah mertua oas lebaran aja,,ud gak nyaman d sana ampek sekarang anak ud 2😀

sama aku baru lahir tinggal d mertua ku baik sekali.. tp aku kdng kesel kalo dia suaranya kenceng2 anak aku jd sulit tidur malah jadi rewel, akhirnya aku kuat cuma 3 minggu doang aku stress bgt. kdng kalo mandiin anak aku jg suka menangis kenapa yaa, pdhl dimandiin sama aku selalu happy skrng gak pngen lama2 mlh d mertua 😅bawaannya pngen pulang aja kalo kesana

ngerti perasaan bunda Nina😢. pengalaman dlu Bun, kk ku bgtu abis lahiran tinggal SM mertua. ada ponakan suami yg masih kecil juga. umur sminggu anak bayinya udah kena flu.krna dicium² terus SM ponakannya yg masi balita, blom lagi suara bising yg bikin bayi kaget² kalo tdur, kk pun juga ga bisa istrahat.😮‍💨

Bund maaf mau saran_ jauh²in bund dr perokok aktif 😢 pengalaman dari teman aku , punya anak umur 1 tahun lebih , tinggal serumah sm nenek nya yg perokok aktif , akhirnyaa paru² anak nya banyak lendirnya , jadi bolak balik RS . kejadian udh depan mata , tapi ttep ga nyadar kalau salah , di tegur ga terima , katanya rokok adalah hiburan 😐 memang sih kondisi masing² anak beda , tapi mencegah lebih baik bund 😐

aku dari sebelum nikah udh perjanjian ama suami kalo lahiran mau pulkam ke rumah ortu aku dan dia gppa soalnya aku kalo sakit dikit manjanya minta ampun gimana lahiran apa² ngga bisa sendiri mertua aku jga ngga perhatian sama anak²nya jadi takut malah jadi beban ntar malah jadi omongan mending aku lahiran ampe anak udh gede di tempat ortuku