174 Tanggapan

sy nikah baru 2 minggu. uk udah 7minggu😂agak deg2an pas mau ngasih tau ortu, tp alhamdulillah ortu tau cara hitung usia kaehamilan..krn emg terakhir haid sebulan sebelum nikah. Jadi pas ada yg bilang kalo hamil duluan, ya sy mah bodo amat krn emg faktanya gg gitu dan ortu sy gg menganggap sy hamil duluan.

Biasanya klo yg seperti ini nikah pas masa subur..... Nah klo usia janin lebih 6 hari biasa nya dokter mengukur dari kepala dn panjang bayi... Maksudnya baru perkiraan... Jdi klo yg suka julid di biarkan aja.. Toh klo kita jelasin juga dia mna ngerti... Semangat yaa bunmud (bunda muda)

VIP Member

gak aneh sih bun, soalny kalo kayak gitu ceritanya bunda itu haid sebelum nikah. nah pas abis nikah lg masa subur dan alhamdulillah langsung positif. dan itungannya kan dr hpht bunda bukan dr tanggal berapa nikahnya makanya usia kandungannya lebih dr usia nikahnya

Ternyata bukan saya aja ya yang ngalamin, nikah baru 3 minggu udah isi, karena memang pas nikah baru selesai haid,dan suami juga bukan perokok, tapi ada aja yang julid ngatain aku hamil duluan, sedih sih di tuduh kaya gitu, tapi sekarang mah bodo amat sama omongan orang

sama bun , saya juga nikah 16juni h+2 haid, alhamdulilah bulan juli pertengahan tgl 19 udah ada si dedek umurnya 4minggu, dulu telat 3 hari .. dikatain hamil duluan dll, cuekin aja kita yg tau kalau kita gk macem macem kok.. karna dokter kan ngitungnya dr HPHT

VIP Member

yg ngiri itu braty gak ngerti klo usia janin itu dihitung dari terakhir mens ,dasar memang gtu bun orang julid otaknya ketinggalan jdi gak mikir sma omongannya,. aku Alhamdulillah jga gtu soalnya stelah nikah mens jadi masa subur2nya Alhamdulillah

aku nikah 10juni bun akad aja karena waktu itu gencar2nya covid ga boleh resepsi.. laa 3 september baru hamil 1bulan uda banyak yang julidin.. banyak yang ngira nikah tanpa resepsi kayak nikah duluan.. heran emang sama pola pikir orang indo 😁

VIP Member

wkwkw....saya mah cuek aja bun. kayak saya nikah tgl 11 februari...hpht 7 februari trus skrg hamil udh 8 bln. namanya rejeki kita gak bisa nolak...dan masa subur org berbeda_beda. daripada dengerin julitan org mending anggap angin lwat bun

kan hamilnya bukan dihitung berdasarkan nikah bun tapi hpht nya bunda😁😁kalau ada yg julif kasi tau aja ilmu perthitungan ya😀bearti bunda pas nikah lagi masa subur dan udah haid jadi ya langsung dpt dede dehh selmat ya bun

setauku memang kdang gitu bun jdi kalo nikah 3 maret terus bulan aprilnya udah ga mens itu aja udh kehitung 1 bulan loh 😂 banyak yg ngira pasti hamil dlu pdhal kan prkembangan sperma itu antara 1-2 minggu udh jdi bocah kalo rejeki..