mual parah

Baru masuk 7 minggu uda mulai mual2 kemarin2 gak mual? Cara atasi mual ini apa ya bunda?

67 Tanggapan
Tulis tanggapan

Solusinya sabar dan dinikmati Bun...πŸ˜…πŸ˜…dulu saya juga mual" tapi ga sampe muntah..semua makanan Alhamdulillah masuk..kbetulan saya juga ada asam lambung...jd kebayang kan Bun..gimana saya dulu...tapi saya tetap makan dan minum susu hamil dan juga NANGIS...πŸ˜…πŸ˜…πŸ˜…Tp kembali lagi kalo inget debay rasa sakit krna asam lambung dan mual krna hamil itu ilang Bun...tawakal sama sabar aja deh kuncinya Bun...semangat bunda...😍😁

Baca lagi

Wajar bun, kalau aku dulu minum air jeruk sama maem buah apel. Karena nasi nggak masuk dan air putih nggak masuk. Aku suka dibilangin suami makan roti aja gpp yang penting masuk makanan. Nach apel sama air jeruk itu pendampingnya dikala lagi makan roti. 😊 Sabar ya bun, harus tetep makan kasihan dede. Paksakan pokoknya demi dede. 8nget dede bun jadi rasa mualnya agak sedikit hilang kalau aku.

Baca lagi

sama bun, aku jg baru mau 7week. dah berasa mual2 tapi gak smpe muntah. makanan dipaksain masuk demi debay, padahal tiap makan apa ajah udahannya mual. kemaren bed rest 2 hari, krna pusing dan lemesnya gak kuat. kita dinikmatin ajah, bun dikehamilan ini.. 😊 smoga sehat semuanya

bund maaf mau tanya kalo awal hamil dri 4minggu pertama sampe 4w5d msh suhu agak panas dan mual trus tp pas 4w6d maunke 5w mual sdh berkurang dan sdh normal lgi suhu tubuhnya .. apa ini normal ya bun?? krna sya merasakan sperti itu .. tkut knpaΒ² :') mohon sharingnya bunda bunda

Biasanya minum air hangat aja, atau jahe hangat setelah mual. Coba olahraga berenang sedikit-sedikit ketika pagi agar mualnya berkurang. Jangan dulu makan pedes atau asam yang bisa menambah mual karena asam lambung. Semoga membantu, sehat terus kehamilannya bun😊

VIP Member

Ga ada πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚ saya full 1 bln cuma bisa ke isi teh,roti,jeruk,kedondong. Abis itu muntah , smpe muntah darah. Ganti obat lambung 6x ga ada yg ngefek. Mana waktu itu jd petugas kpps stay set.6 pagi sampe jam 3 pagi , cuma ngeteeeeeehhhhh

Kalau aku sih bawa baring aja dulu bun. Kalau abis muntah aku bawa makan lg. Kasian dedenya kalau ga keisi sm sekali perut kita. Biarpun di muntahin lg setidaknya ada sedikit yg masuk. Kalau mual2 aku minumin susu kedelai kaya soya.

Klo aq mual sih aq biasanya makan permen asem atau es jeruk /teh manis Trs sambil aq rebaan smbil aq rilex gitu bun jdi gak aq inget atau aq rasa Tapi beda2 sih setiap orng Semoga bisa membntu bunda yg lg mual

Baca lagi
5y ago

Alhamdulilah syukur deh Sehat terus bun

Dilewati aja bun, sya kmrn juga gitu makan dan minum muntah smpai dilarikan ke rumah sakit. G mempan pakai obat. Tp ada saudara yg menyarankan makan permen stlh makan, insyaallah ada perubahannya sedikit bun.

wedang jahe katanya bagus bun untuk ngurangi mual. Kalo saya minum apapun yg anget aja sih bun tiap bangun tidur, alhamdulillaj it works. Banyakin nyemil makanan yg bisa diterima sama bunda aja, yg ngga bikin mual

5y ago

Mksih ya bun sarannya