mual

Bunda,awalnya aku kira aku hamilnya (ngebo) gak ngidam gak mual,eh pas masuk minggu ke-6 malah mulai mual2 dan gak napsu makan.. Kalau bunda2 mulai mual di minggu ke berapa ?

76 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya 6 w masih santai aja... bilang sama mertua kalau saya nggak ngidam... eh masuk 7w sampai sekarang 16w masih mulmun nggak nafsu makan sama sekali... BB turun 10kg πŸ˜‚πŸ˜‚ lumayan sih baju2 sekolah kepake lagi.. sampai di opname, nggak bangun dr kasur. Jalan ke kamar mandi aja pegangan tembok... rasanya luarrr biasaaa...

Baca lagi
4y ago

Hehehe beda2 ya bun kejadiannya.. kalau pagi ngantuk nggak bun?? Saya ngantuk berat, sampai2 mau ngurusin anak2 berangkat sekolah saja nggak kuat saking lemes dan ngantuknya..

Lah belum masuk minggu ke 6 udah mikir kalo bunda hamil kebo? Anggep diri sendiri hamil kebo mah kalo udah ngelewatin sampe 20 week ga mual muntah baru itu hamil kebo, atuh blm 6 week mah blm bisa dikira hamil kebo bun, orang uk 6 week tuh malah lg puncak2nya morning sickness πŸ˜‘

5y ago

Ehhh lantam muncong kau santai aja ngomong nya

Aku jg gitu bun udh pede bgt pas tau hamil nafsu makan malah ningkat.taunya sebulan hamil doang bb sempet naik 5kg.bulan ke2 sampe skrg 13w4d bb turun karna muak trs ga nafsu makan turunnya 6kg Sedih πŸ˜₯ tp gpp yg penting dede sehat bun πŸ˜‡

5y ago

iih hampir sama kaya aku bund, 😊

Mulai mual hamil 4weeks, Sampe sekarang udah 10weeks. Tapi Alhamdulillah gak sampek muntah makan masih bisa masuk biarpun kalo liat nasi mual, bau ikan2 digoreng mual 😁😁😁 Perut kalo malem sering kembung sendawa terus 😌😌

Berbahagialah bumil2 yg hamilnya ngebo. Herannya masih ada bumil2 yg tanya "saya kok ga mulmun yaa, apa saya beneran hamil?" πŸ˜… Alhamdulillah Bun saya TM 1-2 mulmun tapi ga parah2 banget. Makin kesini mulmun ga ada cuman pusing aja

Sama bun.. Saya dri awal apapun doyan,badan jg seger. Tp mulai minggu ke 8 mual muntah,pusing,gk nafsu makan,bdn jg lemes rasanya.. Tp itu normal kok bun.. Setiap bumil beda2 kondisinya.. Saya nikmati dan syukuri dulu😊

Baca lagi

Sama bun, awal hamil udah seneng gg mualmuntah sekarang masuk minggu ke7 tiap liat nasi pingin muntah jadinya cuma bisa makan biskuit yg dikasi bidan ama cemilan2 aj bun

Sama aku juga kaya gitu bun, awal2 malah suami yg pusing2, aku pikir ko aku yg hamil biasa2 aja ga ada mual atau ngidam tapi malah suami yg pusing kepalanya kwkwkwkw

Kalo saya sebelum tau hamil ga mual dan makan udh mulai berkurang tp semenjak tau hamil 9 minggu baru tuu ngrasaain mual males makan pengenyaa tidur teruss

Saya awal hamil mual tapi gak pernah muntah bund.. cuma kembung seharian perut gk enak banget.. Skrg masuk 11 week udah enakan gak terasa mual 😊😊