beli perlengkapan baby

Baru beli prlengkapan baby..Kemahalan gk bun smua Rp 1.055.000 ? 1.baju lngan pendek 6 2. Clana pnjng 6 3.kain flanel bedong 4 4. Selendang bedong 4 5. Lampin (popok baby) 6 6. Gurita baby 6 7. Gurita ibu 3 8. Perlak 9. Topi 2 10. Sarung tangan & kaos kaki 4 pasang 11. Handuk baby 1 12. Bra ibu menyusui 2 13. CD ibu 6 Perkiraan gk nympe 1 juta an.. Trnyata lbih, jdi syok pas di jumlahin sama mbaknya buat byar ??

98 Tanggapan
Tulis tanggapan

mahal gak nya gimana masing2 orang ya bun.. kalo punya saya di hitung hitung udah hampir 5jt tapi masih aja banyak kurangnya. banyak yang belum kebeli tapi saya stop karena udah habis budget. segitu gak beli box bayi, stroller, carseat, dll nya yg kurang. jadi balik lagi ke pribadi masing-masing.. mau belanja sampe puluhan juta pun kalo menurut org itu kurang ya kurang aja. harga barang juga kan relatif. kaya pumping asi aja ada yg puluhan ribu ada yg jutaan. begitu juga sterillizer dan barang lainnya. temenku malah dia gak belanja2 apa-apa tapi gak kenapa napa juga tuh πŸ˜‚ karena sodaranya udah pada ngasih kado sebelum lahiran dan ada dapat lungsuran juga.

Baca lagi

Handuk baby menurutku kurang 1 bun saya pribadi pnyak 2 waktu nyiapin perlengkaapn baby walaupun banyak yg bilang ntar ada yg ngado gini gitu tapi tetep saya gk ngandalin kadoan dari guritanya juga stok 12 Trus popok bayi 12 baju bayi stok dikit trus di beliin mertua jadi bnyak ,, soalnya pribadi anak saya kalau ganti baju itu hampir pagi - siang kadang ganti baju sampek 2* trus mlm 2* karena basah kena gumohnya trus aku kan jarang ngepampersin soalnya kasian masih bayi di pampersin kalau aku pribadi sih sma suami mending dedek jgn sering" di pampersin bun jadi kadang itu kalau gk pampersan semua bsah kaji ganti semua

Baca lagi
5y ago

Iya bun kalau malam emmg aku pampersin . Iya ankku juga ganti baju trus"an karena gumo .

Setau aku gurita itu udh gak blh deh bun, bedong juga gak blh lama2.. klo gurita saya di ksh tau tmn saya yg dokter anak itu dpt menyebabkan kematian mendadak pd baby (SIDS) dan itu kasusnya udh sering terjadi.. kalo bedong cukup 2mg aja dan itu pun gak blh di ikat trllu kencang juga krn dpt menghambat pertumbuhan tulang baby.. ponakan saya ada 4, 2 diantaranya di bedong ikat kencang slma 3bln skrg jd kontet, 2 yg dibedong cuma seminggu, 2mg skrg jangkung banget kyk model..

Baca lagi
5y ago

Ini gag ada yang bisa di generalisir siih mbak.. Bedong jadi kontet? Ya tergantung ibu -bapaknya juga, atau memang sudah ada dari penjelasan dokternya? Nah gurita, memang tidak disarankan, tapi kemarin saya tetap beli dan pake, cuma gurita yang berperekat, kurang lebih 3 mingguan, awalnya sebelum puput puser, cuma setelah puser puput, buat angetin badan, Karena belum tega dipakein kaos kutang dari kepalanya. Nah karena berperekat, jadi gag kenceng2 juga. Bedong boleh dipake kok, biasanya baby jaman now, memang udah ga terlalu betah buat dibedong , nah penggunaan bedong, memang utk menghangatkan saja, bukan buat ngeluruskan kaki.. Oh ya pengalaman anakku, gag betah di bedong (pake bedong, kurleb 2 minggu, itupun abis dipake langsung di tendang2 ) tapi kita pakaikan gurita berperekat.( 3 minggu) Nah anaknya sudah lebih besar, ya tanpa gurita, tanpa bedong.. 😊

VIP Member

Gurita baby ga kepake bun. Kalo pas priksa ketauan bidan kita auto di marahin. Tp kalo aq pribadi kemahalan. Tp ya tergantung bermerk apa ga sih. Itu belum seberapa padahal peralatan yg lebih penting masih banyak. Aq pribadi cuma mau beli beberapa potong lewat online yg murah aja , wong mau di kasih sama sodara , baju baby cuma buat sampe 3 bulanan nanti udah ganti lagi kalo ga muat.

Baca lagi

Klu q skitar sgitu bund tp sdh agak lgkp sih.. 1,5 kyknya, tnpa bedding set, bak mandi.. Q jg ada bbrp baju cln yg bli 3-6 bln, jd g smua NB.. Apa bunda bli di toko smua ya.. Soalnya wktu pertama kli q jg bli di toko hrganya lbh mahal, sbnrnya cm mau survey aja, tp jdnya beli jga.. Cm dpt bbrp, ehh udh byk bgt habisnya.. Mending online bund, klu sdh tau merek baju yg bgs..

Baca lagi
5y ago

Its ok bund.. InsyaAllah rejeki untuk dede sdh ada..

saran saya beli di grosiran aja bunda di pasar gt, atau beli di shopee lebih murah untuk baby newborn gausah banyak2 belinya bunda soalnya bayi kan besarnya cpt beli cuman 1/2-1 lusin aja aku cuman habis kurleb 700rb an kurang bun untuk usia newborn aja karna itu pokoknya itu sudah baju yg bahan sni walaupun gak bermerk terkenal

Baca lagi

Emang wajar bun tau2 habisnya 1jutaan lebih. Saya jg beli kurang lebih sama lah ky bunda tp saya blm beli gurita ibu, cm nambahin baju jumper aja 6. Itu habisnya jg 1.5jt kok. Blm alat mandi, alat grooming baby nya, kapas, termometer, alat pompa asi, dot, kasur baby. Perkiraan habis 3jutaan ada kali bun

Baca lagi

Standar itu bun. Saya aja setiap beli perlengkapan buat dedenya habis 1juta lebih terus selama 3kali. Padahal beli bajunya dllnya dikit” (nyicil). Emng sih dari rumah udh dibuat listnya cuman pas sampe toko khilaf hahaha. Tapi ga papa bun, untuk anak sendiri mah mungkin emng itu rezkynya sih dede.

5y ago

Iya suka khilaf, pdhal dri rumah bra sma cd gk ada di list.. πŸ˜‚

Kalo menurut aku pribadi mahal bund liat rincian ny sm total harga nya segitu Tp mungkin kalo bunda beli ny d mall2 dan brmerk2 smua ya jd mungkin wajar Aku beli d toko biasa brg kisaran jumlah ny segitu gk nyampe sejuta soal ny Apalagi aku beli ny campur sm beli d olshop juga.

Baca lagi

Kalo belnja ny di babyshop ya wajar bun Klo sya blanja semua perlengkpan calon debay dipasar tradisional,kualitas emng gk sebagus dibabyshop tp lumayan gk nyampe 700rban semua itu,,sisanya kn msh bs nyimpen buat beli kebutuhan calon debay lainnya