Hamil dan Puasa

baru aja sharing sama temen kalo puasa ketika hamil itu sebenernya tidak disarankan. hampir semua dokter bilang gt. saya sendiri blm Konsul sii ehhehe.. tp tahun 2014 pernah tanya ke dokternya, Dy blg gpp, puasa itu kan hanya mengganti jam makan. tadinya kamu makan siang, skrg km makannya malam. gak ada yang salah. katanya.. menurut bunda gmn? apa kata dokter masing2 tentang puasa saat hamil? sharing yaa.. ?

7 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

kalo kata dokter ku kemaren tergantung kondisi ibu dan bayinya sih, kalo memang ibunya kuat dan bayinya bisa diajak puasa ya puasa aja. kalo ibunya ngga kuat tapi bayinya ngga ada masalah boleh di batalin.. atau kalo ibunya sebenernya ngga ada masalah tapi bahaya buat babynya juga dianjurkan ngga puasa dulu jadi semua itu tergantung kondisi ibu dan bayinya sendiri. makanya bulan lalu dokter ku bilang paling tidak seminggu sebelum puasa cek dulu.. lihat kondisi ibu dan bayinya alhamdulillah katanya aku bisa kalo mau puasa. alhamdulillah juga 2hari kemaren lancar.. insyaAllah hari ini juga 😊😁😁

Baca lagi
5y ago

iyaa belum konsul, makanya jadi deg2an pas dikasih tau sm temen bgtu ehhee.. makasih infonya ya bun..

VIP Member

saya Hari sabtu kmrn sblm puasa konsul dlu Sama dokter bund, dokter sih bilang boleh puasa asal bunda n janin dlm keadaan sehat, makan n minum nya hrs cukup n minum vit,,, Akan tetapi jika bund uda ngerasa lemes, kleyengan, kayak mw pingsan mual muntah akn lebih baik puasanya dibatalkan... nantikan bisa dganti byr fidyah...

Baca lagi
5y ago

nah iyaa.. sy pikir jg memang harus bener2 aware sm warning macem gt.. cuman tiba2 jadi kepikiran gara2 dibilang "hampir smw dokter tidak menyarankan puasa" πŸ˜… kayak makjleb gt bun..

kemarin sya priksa kndungan trus sya tnya kalo puasa gmna dok..gpp aman sja..yg pnting prbnyk air putih dan hindari yg manis"krna itu bsa bkin bolak balik kmr mndi buat ppis..hahah

5y ago

iya bun..sama"

VIP Member

kalau saya pribadi engga kuat bun, soalnya hamil itu saya makannya min 5x maks 7x. tp porsinya tetap. ga terlalu banyak, ga terlalu dikit

5y ago

iya sama2 bund

VIP Member

biasanya menyesuaikan kondisi ibu. dokter saya bolehin karena kondisi saya dan baby saat ini sehat2 aja. tapi jangan dipaksain

5y ago

enggak ada tes atau cek darah, bun. dilihat dari janin dan saya nya sehat selalu tiap kali kontrol, perkembangan nya sesuai. jadi dibolehin sama dokternya

sya mlh lp tny sm dokter kmrn pas kontrol,pdhl itu yg mw sya tnykn tntng blh kh puasa πŸ˜‚ alhasil sya g puasa

puasa saat hamil ga masalah kok bun, asal mampu. kalau ga mampu juga ga wajib, nanti bisa diganti dengan fidiyah

5y ago

iyaa bun, makasih sharingnyaa..