Ada yg bayinya pernah pake ini gak

Barang kali ada yg bayinya pernah pake ini buat belajar jalan,anakku umur 9bulan pengenya di tatah tatah aja tiap hari.kira" kalo pake ini aman ga yah.soalnya suka ikutan jongkok ngikutin anak jalan kesemau dia lumayan juga kaki pada ikutan sakit ๐Ÿ˜‚

Ada yg bayinya pernah pake ini gak
15 Tanggapan
Tulis tanggapan

anak ku bljr jln ga pke itu.. biarin aja merambat sndri sama bnykin nyeker. klo di tatah gtu emg cape justru klo kemauan anak sndri dia gbkl minta di tatah tp dia cari rambatan sndri dn berusaha melangkah sndri. klo anak ku bljr jln pas udh kuat smuanya itu pke dorongan troli mainan d isi pemberat nya bukuยฒ tebel bngt ttp diawasin d blkngnya. soalnya anak ku ga prnh minta di tatah dlu 1th itu udh mahir merambat sy bawa rambatan d luar pegangan ke tmbok nnti d dlm rmh bljr dorong pke troli mainan tnpa disadari udh bisa berdiri sndri tnpa pegangan bbrp langkah msh jatuh tp cpt bngt lancar nya ga btuh wktu 1bln udh lancar jalannya. ga prnh d tatah klo anak sy kasian jga sendi di ketiaknya.

Baca lagi

klo ak g pke alat bantu bun..ank ak eksplor dilantai..malah jarang ak titah bun..umur 13 bln dah bisa jln..dan jarang jatuh..tujuan ny biar anak bisa berusaha sndri cari cara biar pinter sndri berjalan..pas udh bs jalan ya ank ku bs ngerti bun..klo misal ad penghalang di depanny pas mau jln dia jln ny minggir klo g jln ny pelan2.. jd jrng jatuh..ya tp kmbli lg ke bnda msing msing sih baik ny bt ank gmn..itu pilihan..

Baca lagi
VIP Member

ribet bu. jgn diturutin kalo minta titah. biarin aja dia dilantai usaha sendiri. kasih keranjang baju kek, galon kek atau apa. biar dia dorong. anakku 11bulan udah berani melangkah. 1th jalan sendiri jarang bgt jatuh. paling kalo kecapean dia jongkok sendiri. aku pernah baca kalo titah itu bikin lambat jalan. cmiie

Baca lagi

mending pake push walker bun yg 3in1 yg bisa di jadikan scooter sama sepeda bisa buat sampai lama buat dia main nantinya... klo anak pertama qu dlu sih pake bangku di dorong2 ama rembetan di tembok...Alhamdulillah 10 bulan udah jalan

pake galon aja bun atau kursi plastikk. anakku juga 9 bulan udah pgn jalan. tapi aku biarin dia usaha dulu sendiri. kadang meja plastik didorong. biasanya juga rambatan gituu. atau bunda bisa beli / sewa push walker

Masih 9 bulan di biarin di lantai aja Bun, merangkak, rambatan kalau memang mau belajar jalan pakai galon atau kursi plastik biar anaknya eksplor sendiri.

VIP Member

kalo saya pas ajarin keponakan sih pake selendang batik yg buat gendong itu bun, jadi ga beli2.. mubadzir sih kepakenya ga lama

2y ago

owh gt bun

mendingan belajar jalan pakai push walker atau dorong2 kursi plastik atau dorong galon kosong di isi air sedikit ๐Ÿ™‚

anak pertama ku pake itu... tp pakenya pas di taman aja.. jalan di rumput gak pake alas kaki.

aku baru beli, dipakein bbrp kali ke anak ku ga mau bun, minta d copotin ga mau pake.