Bun baby Arsya br 2bln tp gatal2 seluruh tubuh bahkan sampe kepala jg... Ada solusi? Ato pnglmn?

Bun baby Arsya br 2bln tp gatal2 seluruh tubuh bahkan sampe kepala jg... Ada solusi? Ato pnglmn?
380 Tanggapan
Tulis tanggapan

gal tega liat ny. hrs ny jgn nunggu sampe byk gtu. kasian. klo ak jd ortu nya gak hrs nunggu sampe segitu byk ny.. gak tega liat nya . πŸ˜₯ cba bayangin klo ibuk yg gatal2 gtu gimana rasanya. ke DSA gak buukkk jgn tanya2 sna sini lg.. moga cpt sembuh dek

pertama k DSA y Bun . kedua km ganti sabun mandi, pake sebamed/cetaphil, emg rada mahal tp kandungan buat bayi kesehatan kulit. ketiga km juga hrs ganti sabun deterjen khusus bayi jgn pake buat sehari-hari n jgn dicampur sm baju dewasa . cepat sembuh ya nakπŸ’ͺ

Baca lagi
4y ago

pake Betadine cair Bun utk mandi . anak saya gt

Bun coba stop dulu kayak bedak dll, mungkin si dedek ada alergi sabun atau bedak bun, dicoba itu dulu, kalo dengan stop bedak dll kok masih ada aja baru bawa puskesmas dulu aja, kalo memang butuh penanganan serius kan nanti dirujuk sama puskesmas bun.

bawa ke DSA bund... anakku kmrn gatel2 tp cuma d muka sama telianga, alhamdulillah d kasih salep sama DSA 3 hari sembuh..... si dede ASI atau sufor, kalo ASI ada faktor dari makanan yg d makan ibu, aku kmrn d pantangin makan ikan laut sama dokter....

kok yg kayak gini pake ditanya dulu sih 😭😭😭😭 sdh separah ini dan satu badan gatal2 duhhh ya ke dsa lah. sempat yaa nanya ke forum kondisi baby nya begini 😭😭😭 aku bayangin aja dah gk nyaman gimana bayi umur 2 bln 😭😭😭😭

VIP Member

Langsung dokter aja, bunda. Kalo tanya di sini, jawabannya terlalu beragam. Yang ada nanti bunda hanya bingung diobatin ini itu. CobaΒ² obat ini itu. Biayanya akhirnya sama kayak ke dokter, tp membuang waktu. Itu kan kasihan dedeknya....duh...

Coba stop pake beda dulu ya bun, mandi nya pake lactacyd baby dulu. Klo asi bunda pantang makan telur seafood, kacang2an sama keju ya bun, bunda makan nya sayur dulu tahu/tempe. Klo dede nya sufor coba pastikan takutnya alergi susu sapi πŸ™‚

Expert

Hallo bunda, sudah banyak sekali yang memberikan komentar, namun haaarapan saya, kasus ini diperiksakan dulu ke dokter,, ibu diwawancara dulu secara mendalam sehingga yang terobati adalah penyebabnya, bukan hanya gejalanya yaaa,, semoga lekas pulih

3y ago

status 1 thn lalu

anakku ada bintik satu aja, saya udah bingung bukkk!! kok ini yaa masih nanya diaplikasi, mbok ya ke dokter, minimal puskesmas lah pakai bpjs gratis! kalau parah pasti langsung dirujuk! GRATIS!! NUNGGU APA SIH? NUNGGU TAMBAH PARAH??

uda parah itu bunda. langsung di bawa ke dokter... seharusnya muncul gejala sdikit2 harus segera dibawa ke dokter.. minimal puskesmas lah... kita jd ortu harus tanggap... jngn nunggu parah dulu bun.. kasian baby nyaa...

Baca lagi