380 Tanggapan

wah bun. anak saya jg prnh sprti ini ttpi tidak parah karna saya ngeh nya cepet apakah ini anaknya dibedong+selimutin jga klo lagi bobo? dan apakah bunda dirumah memakai ac/kipas angin? sebaiknya bayi jgn dibedong krn dri idai bayi skrg tdk boleh dibedong, ini karna bayinya kepanasan bun jd muncul ruam seperti ini. mngkn klo pake ac bisa sewajarnya saja yaa sprti suhu biasa jgn terlalu hangat krn wlwpun bayi ga keringetan tp dia ngerasa gerah akhirnya timbul ruam sprti ini. baiknya pakaikan baju tipis saja + gausah dikasih apa2 dlu ruamnya, biarin aja tp pakein baju tipis + jgn diselimutin. ntr kl udh aga ilang bisa diolesin minyak kelapa saja, tdk perlu menggunakan krim gatal yaah. dlu aku disaranin dri rs sprti itu krn anakku ruam, penyebabnya trnyta emg disuhu nya si bayi kepanasan

semangat yaaa bunda, ini diterapin 3-4 hari ilang kok pasti. bismillah

bun kalau nanya di sini ibu2 yg ngasih solusi cm bisa nebak2 karena ini karena itu. gatel2 di anak tuh beda2 penyebabnya. kelihatannya sama2 bruntusan tapi penyebabnya bisa beda2. mending langsung bawa ke dokter spesialis anak atau dokter spesialis kulit biar lgsg diobatin dan tau penyebabnya apa daripada ngikutin saran ibu2 di sini yg belum tentu cocok dan bener takut yg ada ga sembuh2 dan makin parah bunda ga kasian apa itu dedenya pasti menderita

VIP Member

Rrewelkh debay ny bund? Untuk smntra dhntikn aj semua produk ddg bund... Air drumh gmn bund? Klo bisa sabunya dgnti lactacyd beby aj bund... Sm dkasih vco mintlyk klpa bund kykny jg ad luka d dkt pusarny itu... Tangnya pkein sarung tngn y bund. Jgn smp kukuny mmprprah gtalnya... Bisa nimbul luka baru... Mngkin lbh baik dprikskn bunda.... Klo konsul sm sp.A biayanya kisaran 80-100 bund.. Dluar obt.. Atau klo bunda ad bpjs pke aj buat brobt...

emang sulit ya bun ngurus bayi, beda2 keluhannya. semoga lekas sembuh dede sayang. itu kayanya eksim bun, coba pake sabun lactacyd baby bun. bunda domisili dimana ? kalo mau saya paketin sabunnya saya kasih gratis, masih segel dan baru. kebetulan dede juga ada masalah kulit jd harus pake sabun itu, saya nyetok kebanyakan. itupun kalau bunda mau. kalau mau beli di alfamart juga ada sih smharganya sekitar 40K.

👍👍👍👍👍👍muliany hati bunda..

bawa ke dsa bun, dah itu aja solusiku.. soalnya itu bisa aja bunda yang makan tapi anak yang alergi.. peernah kok bun anak temenku juga gtu.. ibunya minun susu sapi dan makan makanan yang mengandung susu.. ternyata anaknya yang alergi susu sapi nggak bisa menerima.. jadi disarankan dsa buat diet susu sapi.. mungkin anak bunda gtu juga kasusnya tapi belum tentu susu juga, bisa yang lainya

mbak anakku juga kayak gitu tapi belum terlalu parah. Aku pake bubuk PK (di apotek ada) di tabur ke air mandinya dikit aja. terus sabun mandinya pake lactacyd. udah selesai mandi lap sampai kering terus di usap merata pake minyak kelapa hijo (beli di apotek juga ada). jangan di kasi bedak, malah bikin tambah parah. rajin juga gantiin bajunya. Alhamdulilah sekarang udah hilang mbak.

PLISSS JANGAN TANYA MEMBER,YANG BERHAK NGASIH SARAN OBAT DAN JALAN KELUAR BISA SEMBUH ITU DSA MAK,KALO GAK COCOK DSA 1 PINDAH DSA LAIN,MEMBER JUGA GAK ADA HAK BUWAT NGRESEPIN SE ENAKNYA.. ANAK MEREKA COCOK PAKE OBAT INI SALEB INI,BELUM TENTU COCOK DI KULIT DEDEK,BE SMART MAMA😊 SEMOGA DEDEK SEGERA SEMBUH😘

setuju bgt, buat buibu yg ngeresepin nama obat/salep apapun plis jangan ya kalian pake itu atas saran/resep dokter langsung yg udah tau kondisi anak kalian sedangkan kalian beri tau orang lain yg tidak ada anjuran dari dokter/pemeriksaan dulu akan beda hasilnya pasti

anak saya dulu seperti ini, lebih parah malah. mungkin karna saya ngikutin omongan orang2. kata org jaman dulu lah ahirnya tambah rusak kulitnya. stelah dibawa ke dokter spkk, barulah ketahuan eksimnya. jd dia harus pakai sabun yg gentle, tanpa menggunakan bedak, minyak telon dan kosmetik bayi lainnya. ada disih obat sama salep sih tp buat penyembuhan lukanya aja.

bismillah.bun sebaiknya cepat periksakan ke dokter kulit itu udah parah banget.kasian dedeknya anak sekecil itu udah ngerasain gatel seluruh tubuh pasti gak nyaman sekali mau garukin gak bisa mau ngomong juga belum bisa ,jangan tunda tunda lagi bun langsung ke dsa atau spkk.semoga cepet sembuh anak sholeh diangkat penyakitnya sma allah yang sabar ya dek.

mandiin anak pake sabun giovan bund, saya dulu cuma dibawa ke bidan.anak saya dulu gitu. mlh ada demam jg. muka sampe lebam² kyk ditonjok².klo kata orang tua g boleh mandiin, tp baca² artikel justru keluhan kulit pd bayi hrs tetep dimandiin. jd waktu itu saya tetep mandiin aja biar ga ada kuman, yg penting pake air anget dan jgn lama² mandiinnya.