Hy bun disini ada gk ya yg gk bisa minum vitamin asam folat,stiap minum mual,trs solusinya gmna ya

17 Tanggapan
Tulis tanggapan

mungkin bila tidak suka dalam bentuk tablet, bisa dipenuhi dengan alternatif lain seperti susu hamil bunda (bila suka), atau minuman asam folat seperti hydromamma, atau merk lainnya.. dibantu juga dgn makan makanan yg mengandung asam folat (utk ini mungkin bisa cari di google bunda)..

TapFluencer

aku juga gitu bund tiap minum asamfolat dan pengencer darah(karna ada riwayat keguguran) selalu mual bahkan sampe muntah, kalau aku sih gpp dimuntahin ntar minum asamfolat dan pengencer darah lagi biasanya aku habis muntah minum obat aman bund πŸ˜…

minumnya malem mau tidur bun. biar meminimalisir rasa mual dan muntah. aku aja minum obat pencegah mual muntah malah mual muntah. πŸ˜‚ dipaksain aja. soalnya aku tipe yang gak suka dan gak bisa nelen obat huwee😭

aku kyk gitu bun, nyiasatinnya abis minum obat langsung makan permen supaya ga begitu berasa walaupun tar pas sendawa masih berasa bau obat as folatnya tp setidaknya ga langsung di hoek abis minum

TapFluencer

aku dpt dr obgyn yang merk vitamam, ada ekstrak jahenya. jadi nggak muntah bun. beda sm folamil dan BM yg ada minyak ikannya jadi pemicu muntah. gitu kata dokterku bun

aq baru hari ini sih bund gk minum asam folat tkut mual trs bablas deeh,soalnya ini tdi baru mau masuk nasi ya walaupun sdikit2 sih,seenggknya ttep ada yg dimakan

aku sama kaya gitu Bun,, tp aku paksain ajj demi kesehatan janinnya jg kan, semangat bunda mdh"n ini cm diTM awal ajj yaa

VIP Member

asam folat ada banyak merk bun coba ganti2 aja mana yg cocok, ga semua bentuknya pil selaput ada juga yg tablet kecil

Mungkin dosis atau ukuran vitaminnya dicoba yg lebih kecil, seperti blackmores i folic . Atau minum susu hamil hangat.

saya juga mual kalo minum asam folat. Dan saya coba minum blackmores alhamdulillah ga mual