21 Tanggapan

Bun mau aku mau share ya bun, sebetulnya tidak ada masuk angin bun dalam literatur kedokteran. hindari kerokan karena kerokan itu adlah aktifitas melukai kulit epidermis dan membuka pori pori, perasaan kembung atau kurang nyaman di area punggung itu wajar saat hamil karena hormon hcg yg tiba tiba meningkat membuat beberapa hormon bunda juga aktifitasnya tinggi. Pakai baju hangat, minum air hangat bun kalau mau minum jahe boleh. Minum banyak air putih yang hangat dpt membantu bunda agar lbh nyaman istirahat yg cukup dan bunda coba tambahkan asupan makanan yg mengandung magnesium. Saat hamil jangan sekali kali minum jamu ya bun, minum jamu masuk angin harus dihindari. Pakai minyak kayu putih boleh bun. Lapisan perut bunda tebal dan kandungan minyak kayu putih tidak membahayakan janin

Minum teh manis anget ampuh banget di saya tp kemarin pas usg 16 week kata dokter kurangin minum tehnya krn bisa menghambat penyerapan zat besi buat janin, jadi skrg kl masuk angin ya ditahan aja, paling oles2 safecare, pijat2 kepala sambil ngemut permen mint (hexos) alhamdulillah ngaruh juga di saya, badan jadi enteng dan segeran. Kalo bunda doyan air putih anget bisa dicoba juga bun, campur madu atau sari kurma.

kalo pengalaman saya cukup minum air hangat sesering mungkin..bagian dada dikasi minyak kayu putih ..rada di usap² dikit. Gak lama langsung enakan lagi. karena bumil kan gaboleh minum obat sembarangan ya

itu wajar bun kayak masuk angin begah gitu kan sama saya jga gitu sampai skrang hmil 24 minggu solusinya minum air hangat aja udh d bawa tidur nanti reda² sendiri sampai terkentut²😊😌

TapFluencer

selama saya hamil sih sering banget ngerasa masuk angin bun , tapi saya gamau dikit2 minum obat karena gituu terus ngerasa kaya masuk angin terus.. mending minum air madu hangat / air hangat

Ibu hamil ga boleh minum sembarangan obat ya bun, karena akan berpengaruh terhadap janin Ibu hamil harus minum obat khusus bumil bunda bisa coba minum madu+jahe dan air hangat

itu bukan msuk angin bund, biasanya klo hamil muda emang asam lambung naik. minum hangat, pkai minyak kayu putih, pkaian yg menghangatkan. agar merasa nyaman aja

di buatin jeruk baby hangat ajh coba insya allah lega bisa . saya dari awal klau masuk angin tk buatin itu bun alhamdulilah sekrng udh 5bln kndungn sya

VIP Member

makan Bun, pake minyak kayu putih gpp dikit aja, terus minum yg anget". Sebenernya masuk angin itu adalah maag

Di nikmati saja bund, saya selama TM1 tiap malam masuk angin cuma modal minyak telon aja