Alami sembelit

#bantusharing bunda aku hamil usia 7 week selama hamil alami sembelit (sulit BAB) apa itu memang hal wajar yg dialami ibu hamil apa umumnya? Saya banyak konsumsi air putih dn buah tentunya untuk bsa menghindari sembelit.. Tapi tiap kali BAB ya Allah perlu tenaga ekstra untuk mengejan, tp maaf bun pup nya gk kunjung keluar.. Kirakira apa ya bun yg bsa saya lakukan apa perlu pakai dulcolac? Bahaya atau tidak untuk janin bila terlalu mengejan๐Ÿ˜ญ

5 Tanggapan
Tulis tanggapan

sama bun saya dulu awal kehamilan juga gitu, kata dokternya kalau BAB jangan ngejan ya bun, kalau ga keluar2 jangan ditongkrongin juga, coba lagi nanti, apalagi masih muda bgt usia kandungan ibunya. minum yoghurt (misal yakult), makan pepaya matang, buah naga bun itu ngebantu bgt.

Normal kok Bund, untuk ibu hamil. banyakin minum air putih, sama makan buah, Buah Naga bagus Bund, Insyaa Allah bisa ngebantu atasi sembelit ya...

hal wajar buun.. aku pun bgtu wktu kehamilan 7 week seiring brtmbhnya usia kehamilan semua berangsur mmbaik bun

bawaa itu bun. kayak sembelit aku 4 week juga seperti itu. pisang bun lebih baik

kalau aku selalu sedia yakult dirumah bun, itu caraku ngatasin sembelit ๐Ÿ˜