21 Tanggapan

aku lahiran SC gak di swab tuh Bun, didepan pintu masuk RS juga cuma di cek suhu sama pake hand sanitizer doang, dokter juga gak nyaranin buat di swab atau rapid tes. Alhamdulillah dari pihak dokter & perawat juga ngebolehin aku pas lahiran yg nungguin 2 orang, ibuku & suamiku. ibuku ngurus bayi, suamiku ngurus aku. kalo yg nungguin 1orang mungkin bisa suami, mungkin nanti bayinya diurus sama perawatnya. aku lahiran SC Desember tanggal 6 kemarin. pake BPJS kelas 1. kalo aku dulu dikasih ky kartu pengunjung gitu, kalo suami/ibu keluar kamar dipake biar bisa masuk. jadi kakakku bisa nengokin juga gantian pake kartu itu.

1. tes covid itu harus. minimal rapin antigen. dokter saya dulu kasih pengantar 1 minggu sebelun hpl tes swab-pcr. tapi ternyata pecah ketuban duluan sebelum hasil tesnya keluar & akhirnya cuma dites antigen sebelum tindakan. 2. proses rawat inap kebanyakan memang cuma boleh 1 orang. tapi kalo mau gantian masih bisa. diatur jadwal antara suami sama ibu yang masuk ganti gantian. jangan ditiru tapi hehe. 3. yang nunggu gak perlu dites.

aku waktu lahiran nov lalu ke rs di rapid sama thorax dulu. setelah itu baru boleh sc dan sehabis sc besoknya swab (meskipun hasil rapid non reaktif dan thorax bagus) karena di rs dulu harus ngejalanin 3 tes dan itu wajib. setelahnya boleh ditunggu 1 org saja dari pihak keluarga tanpa perlu swab. tapi balik lg bun, tiap rs beda regulasi.

Aku lahiran april. Pas awal2 pandemi. Itu harus swab dulu emang, pas swab sendiri. Proses SC seharusnya bisa ditemenin suami jadi sendiri juga. Terus gak boleh ada yang jenguk, di ruangan cuma boleh ada 1 penunggu. Cuma suami gak swab. Positifnya, enak banget gak ada yang jenguk. Bisa istirahat total dan bener2 family time bareng ber 3 🤣

oalahh. oke momsss. tengss

pengalaman saya td tgl 23 januari lahiran sc. gak di swab bun pdhal rs besar dan t4 perawatan covid dikarenakan kondisi saya yg sdh gawat bun. pecah ketuban dluan dan bayinya tidak begerak. makanya lgsg diksih penanganan sc . smpe saya pulang gak ada di swab atau di rapid. rs besar tidak semenakutkan yg kita pkirkan kok bun

VIP Member

kemarin saya habis SWAB bun alhmdulillah negativ hpl feb . kalo yg nemenin emng harus 1orng aja bun. kalo pun boleh besuk hanya 1 org itu pun gantian sama yg jaga . kalo d tempat aku yg jagain ga ikut di swab jga , tergantung faskes atau masing" RS deh bun kayanya

di aku rapid doang yg mau lahiranya bun,suaminya keliarganya ga di rapid,masih boleh beberapa org jenguk tp ga boleh rame cuma 2 atau 3 org aja ,tp pas sc keluarga bisa kumpul diruang tungu 10 oranganlah sepi soalnya.. tergantung kebijakan rs bun

Tergantung pada kebijakan masing2 RS sih Bun, kalo di RS yg bakalan saya mau lahiran SC ga perlu di rapid atau swab lagi, cuma yaa paling tes darah seperti biasa aja pas mau pasang infus gtuu .. Yg penting ga ada riwayat perjalanan keluar kota gtu.

Oh ada RS yg biasa aja gtu ya bun ? deg degan sih soalnya ini riwayat SC, itu jg kmrn SC karna darurat bahaya buat saya dan janin.. atau jaga2 swab antigen kali yaa

saya juga rencana mau sc bun. kemarin tanya kakak sepupu kebetulan perawat di rs itu,katanya gak perlu tes soalnya nanti langsung dites saat mau di infus. cuma saya nggk ngerti juga mungkin tergantung kebijakan rs masing masing ya

iya bund klu yg nungguin satu org aja tp pintar2 ny kita ajasih bund hehe gnti gantian gt misl suami.keluar orgtua dibawah langsung masuk gt gaboleh banyak2 kalau saya lahiran dibln september cuma rapid aja sih bund