Bingung dengan hpl berbeda

#bantusharing Bun ada gx yg hpht haid ny 30 Agustus 2021? Soalnya cek rutin di posyandu hpl 06 mei 2021,, sedangkan hasil USG di RS.06 Juni 2021,jdi yg mna Bun yg benar? Bunda" bntu jwb ya๐Ÿ™

19 Tanggapan
Tulis tanggapan

sama bund, Hpl menurut hitungan bidan 8 mei Hpl menurut Usg 28 mei, karna riwayat haid tdak teratur jdi lebih srek hpl usg sih, tp kembali lg sya serahkan ke si janin mau.nya keluar kapan kalau bisa setelah idul fitri saja ๐Ÿ˜ krna kata dokter janin sudah cukup umur kalau lahir di tgl 7 - 28 mei .. semoga kita sehat selalu bund โค๏ธ

Baca lagi
3y ago

amin Bun,aku biasa rutin Bun haid ny cuma berubah pas setelah keguguran bun

Juni bun, saya HPHT 30 Juli 2020.. HPL 7Mei 2021. ini hitungan Bidan. kalo USG lain lagi, bahkan 6x USG selalu beda2 HPLnya krna Dokter liat dr BBJnya gtu. USG terakhir saya mnggu lalu di usia kandungan 36weeks. tp pas USG malah jd 35weeks krna BBJ 2,3kg dan HPL mundur ke 15 Mei๐Ÿ˜…

3y ago

saya juga Bun,,HPHT26juli2020,hpl bidan 03mei..tp tiap USG hpl nya beda2.. pas UK35w USG malah mundur lebih jauh lagi,,karna BBJ nya kurang..

3y ago

aku teratur Bun cuma semenjak keguguran jdi jadwal haid mundur

HPL itu rumusnya: Tgl hari pertama terakhir haid ditambah 7. Bulan terakhir haid dikurang 3, bun. Jd sepertinya kalo ikut HPHT, HPL 06 Mei lebih pas. knp di USG bisa beda? karna USG memperkirakan HPL berdasar ukuran janin.

3y ago

iya Bun harap maklum soalnya Bru pertama kali hamil, terimakasih jwbn ny bun

kl sy perkiraan bidan sm USG lumayan jauh bund bedanya sekitar 2 mingguan, tp Krn sy haidnya nd teratur jadi ikutin hasil USG bund. kalau teratur ikutin dr bidan bund

posyandu menurut hpht, usg menurut ukuran janin bun. kalau misal bunda haid teratur bisa menggunakan hpht. atau bunda bisa menggunakan usg yg pertama kali di tm1.

3y ago

ok Bun terimakasih

Pernah coba nanya yang di posyandu ga bun? Soalnya saya hpht 23 juli, hpl bidan 30 april. Hpht kita beda sebulan lebih, jadi hpl mestinya sebulan lebih juga.

3y ago

diposyandu aku rutin Bun jdi aku tnyain kta ny hitungan mereka sdh pas

saya pun bingung.... pemeriksaan bidan perkiraan Agustus klo perkiraan USG Juli. bedanya 1 bln....

3y ago

SM dong Bun beda sebulanan

saya hpht 27agustus ,. hpl bidan 4juni aplikasi 3juni. usg beda2 antara 29mei-8juni

saya juga hpht nya 15 agustus 2020 dan hpl nya 22mei bun ko cepetan bunda ya

3y ago

iya Bun jdi bingung dibuatnya