Bun mau tanya, ada ga sh masuk 14minggu ngalamin flu berat ga nyaman bgt, musti gmn ya trs kita?

20 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

aku waktu tm 1 kena flu berat + batuk.. rasanya ahh gk usah di tanya lagi bun.. coba bunda rajin minum air hangat, istirahat cukup, rajin berjemur dan andalan ku minum ramuan jahe + jeruk nipis + madu.. enak banget bun pas di minum jadi lebih plong hidung nya apalagi minumnya sambil di hirup ๐Ÿ˜„ untuk cara buat ramuannya bisa banget tonton video ini https://youtu.be/EU-yGT17muE semoga bermanfaat ya bun ๐Ÿค—

Baca lagi

Kalo sy ngatasinnya makan makanan berkuah contoh sop ayam, sop, sayur bening, soto, dll (jangan yg bersantan), makan buah, minum yg hangat contoh madu, jeruk, jahe, susu, minum air kelapa, stop gorengan, stop junkfood, kalo pagi jalan kaki sambil berjemur kena sinar matahari, istirahat cukup. Vitaminnya jg tetep diminum. 2 hari dah sembuh, flu batuk tenggorokan sakit hilang semua.

Baca lagi

saya 2 minggu lalu bapil bun, ileran mulu. beli obat silex yg ktnya aman tp saya cuman minum 2x doang seterusnya ga saya lanjutin krna takut ngaruh ke janinnya jd saya cuman minum air hangat dipakein madu sm jahe trus kalo mau makan juga saya selalu minum air hangat skrg pileknya udah sembuh tinggal batuk2nya aja kek gatel pengen garuk

Baca lagi

aku awal tau hamil 5week smpe skrng 12week flu ga sembuh2 bun. mau minum obat ga berani. apalagi suhunya skrng dingin makin bersin2 makin banyak ingusnya ๐Ÿ˜ข apalagi kalo minum es dikit aja lgsg mlm nya gbisa tidur krn mampet semua hidung

10mo ago

bner kalo mlm dh gak bsa tdr jam tdr pun jdi berantakan

TapFluencer

Saya 2x hamil diawal flu berat terus disarankan dokter minum madu + lemon kalo demam atau pusing minum Paracetamol. tapi kalo udah mengganggu aktivitas lebih baik dikonsultasikan ke dokter ya. minimal dokter umum

10mo ago

iya ya bun mksh info nya๐Ÿ˜‰

ke dokter sj atau ke puskesmas.nnti diksh obt yg aman utk bumil.klo skit flu batuk klo hmil tdk sgra ditangani nnti jg bhya.ngaruh jg ke janin bun.blh kok minum obt.asal konsultasi dokter dlu.

klo saya kmren flu + batuk bun. sama spog ku dikasih sirup obh tp ga sembuh" akhirnya aku biarin aja tp ttep sambil minum obat lama" ilang sendiri. tp lamaa bgt , 2bln lebih baru sembuh

klau penggalaman aku ya bund klau flu mah GK ada obatnya Bun wlaupun udh berobat ke bidan & DR juga mngkn krna emng bawaan bund aku dri awal hamil smpe udh masuk 9bulan skrng msih aja bund flu

entah kenapa saya juga masuk 16w ini hidung suka meler terus padahal gaada sebab, bersin bisa berpuluhยฒ kali bahkan tengah malem pas tidur . palingan minum air anget aja udah

kemarin q gitu bun.. priksa ke dr, minum obt dri dr tp cuma 2x,udh mndingan q stop bun,, takut kalau bnyak2,,, tp yg ptg dri dr insyaallah aman bun