ngumpulin bunda2 yg lagi diusia 6weeks lagi ngerasain mual muntah terus dan dibarengi sakit gerd

27 Tanggapan
Tulis tanggapan

Halo bund, saya udah telat haid selama 4 hari dan mulai testpack dari hari ke 2 telat haid. Hasil nya testpack nya kontras dari buram sampai hari ini terlihat sangat tegas. Rencana mau USG lusa menunggu suami saya libur kerja, namun saya tidak banyak merasakan gejala hamil seperti mual,pusing,penciuman tajam dll. Namun gejala yg saya alami nyeri perut sebelah kiri dan bagian bawah seperti mau haid menjalar sampai ke pinggul dengan durasi 15-20 menit dan puting sebelah kiri terasa sakit/nyeri jika di sentuh. Jadi saya bingung bunda-bunda ini gejala hamil atau haid? Terus bagaimana penanganan saya untuk meredakan rasa nyeri tersebut? Mohon tanggapan nya ya bunda-bunda ๐Ÿ˜…โ˜บ๏ธ Terimakasih ๐Ÿ™๐Ÿป

Baca lagi
2y ago

coba dicheck bunda ke obgyn

TapFluencer

Sm bun sy juga ๐Ÿ˜ญ dari 6w smpe skrg 13w masiih sakit lambung sy , awalnya sy gapernah minum obat lambung smpe 13w ini , rasanya bener bener tersiksa bun , awal sy periksa ga dikasih untuk obat lambung , 13w inilah baru dikasih bun obat lambungnya tapi tetep aja bun sering kambuh , kadang smpe gabisa bangun , perutnya berasa kayak abiis dipukulin bun , sm ulu hati sakit , dada seperti ada yg mengganjal ๐Ÿ˜ญ

Baca lagi
2y ago

iyaaa bun sama , tapi coba bunda minum ranitidin bun sebelum mau tidur bun , obatnya tapi resep dokter bun , kemarin minum itu perut agak enteng bun , terus sy ga minum malah paginya ga enak bun ๐Ÿ˜ญ memang harus minum kayanya bun , karna penumpukan gas diperut juga bikin perut jadi ga nyaman

aku bingittt. Sakit lambung pusing dan keliyengan all the time, perut kembung, mual eneg, ampe pengen nangis setiap hr ga bs ngapa2in. Dah ke dokter dikasih bbrapa obat lambung, mendingan sih cm suka kambuh lagi kadang2 trus mual n puyengnya ga ilang2. Ditambah mulut pait minum air putih pun eneg. Bingung bet. T.T

Baca lagi

aku dari 6 week sampe sekarang gitu. asam lambung naik, mual, muntah, sakit kepala. jadi aku akal in makan sedikit tapi sering. biar asam lambung ga naik. paling sering makan yg segar" kayak buah. kalo makan berat kayak nasi paling 4 sendok kalo banyak" suka mual.

2y ago

sama sih bun saya juga sering mual kalo habis makan padahal usia kehamilan baru 6week tapi kata bidan itu normal sih bun

saya asam lambung juga naik karna punya riwayat nya jg,tiap minum air putih mual tapi tetep di paksain,tapi belum sampai muntah2 ,makan ngemil dikit dikit tapi sering ,stock buah yang seger seger atau biskuit bund

2y ago

iya bunda gerd saya kambuh jadi mudah lapar, kalau sudah lapar langsung mual bund, bhkan mual nya pun tidak hilang2

TapFluencer

kalo aku Alhamdulillah tidak merasakan separah bunda bunda . aku hanya rajin mengantuk saja dan kadang pusing . mual dan muntah hanya kadang . mungkin bisa disebut aku hamil kebo bund

2y ago

Alhamdulillah ya bund โ˜บ๏ธ

aku sampe pingsan ๐Ÿ˜” karena ga kuat nya sampe masuk igd terus diresepin obat sama minum air jahe anget dikasih madu buat ngurangin mual meskipun dada tetep aja nyesek ๐Ÿ˜”

2y ago

sama bund ini saja saya baru bangun TDR pagi narik.nafas susah bund perut dan ulu hati rasanya penuh kalau gak cepat2 saya kasih air hangat atau nasi mngkn gak bisa nafas saya bund,

saya bunda ,saya mau tanya juga apa itu tidak masalah? soalnya sampe sampe minum pun juga gak bisa apa aja yang masuk keluar semua lagi โ˜น๏ธ

2y ago

gak masalah bunda asal klu bunda merasakan badan sudah lemas bisa langsung kerumah sakit utk dberikan penanganan bunda

Aku bun gerd nya sampe kaya heartburn gtu, mau tidur pun ga nyaman. Tapi kalo buat makan masih bisa cuma bawaannya kaya kembung mulu

2y ago

Iyaa aku ngerasa penuh dibagian dada pokonya. Trus ulu hati, perut bagian atas kaya kembung gtu. Tapi kalo bangun tidur aku ga sesek

sama bund, aku hamil 8weeks, perut gaenak, mual terus. dan barusan Muntah seperti ada darahnya. ada yg pernah mengalami?