8 Tanggapan

VIP Member

punya anakku langsung dibikinin pihak RS nya si tpi awal namanya masih "anak nyonya xxx" trus aku urus lewat online chat Wa di PANDAWA (seingatku) ntr kita dsuru ngisi form dan kirim foto KK, AKTE ANAK, KTP IBU 3 hri kmudian uda dpet blanko bpjsnya dikirim lewat pos.. gampang bun 😁

BPJS mandiri atau ikut perusahaan Bun? kalo ikut perusahaan bayi lahir langsung keluar sih kayaknya, aku lahiran kemaren gitu Bun niatnya suami mau urus tapi ternyata sudah diurus sama PT tempat suami kerja.

dr awal brojol lgsg di urus mam punya anaku. tp yg sementara.. pas udh jd kk baru dan akte ank baru ak ke kantor bpjs buat ganti nama nya. yg semula bayi Nyonya **** berubah jd nama aslinya

saya pakai bpjs mandiri, saat baby ku lahir besoknya langsung diurus sama pihak RS, didaftarin, suami saya tinggal bayar. . .

ya bayar sesuai kelas bpjs nya. . .

saat bayinya udh lahir bund. anak sy lahir BPJSnya diurusin skalian sama pihak RSnya.

TapFluencer

sejak anak lahir atau masih didalam kandungan saat usia 7/8 bulan udah bisa didaftarkan bun

gak bisa bun..anak harus lahir dulu baru bisa bikin bpjs anak, nnti bikin lgsg di RS nya

dr lahir langsung bs bun. meskipun blm ada kk nya biasanya ditulis "bayi ny xyz"

VIP Member

Sejak bayi lahir bisa didftrkan bunda😊