14 Tanggapan

VIP Member

Sudah rutin diitung belum bun gerak janinnya? Jika belum coba gunakan fitur kick counter di aplikasi ini untuk menghitung gerakan janin, caranya bunda kudu aware dengan kapan biasanya janin gerak aktif, dalam 1 jam itung apakah ada 10 gerakan janin, lakukan itu secara rutin tiap hari di jam yang sama, jika memang dalam 1x sesi 1 jam gerakan kurang dr 10x, baiknya segera dikonsultasikan ke obgyn ya bundaa ?

sebenarnya janin itu sering gerak tpi krna misal kta beraktifitas kadang tdak terasa. coba pancing pakai air es atau makanan manis, bisa juga putar lagu/murottal. klo dlm sehari gerakannya kurang dri 10x lbih baik periksa ke bidan atau langsung USG. pengalamanku di TM3 janin malah makin aktif dan makin terasa nyikut² sampai kadang rasanya sakit di perut dan dada

sama bgt sama 30w hari ini tiba2 gak aktif gerakannya, sempet khawatir karena udah di pancing apapun tetep no respon tp selalu berusaha mikir positif. akhirnya diajak ngobrol dan minta maaf ke baby nya, sorenya masyaAllah langsung kasih sinyal nendang2 dan malam ini sudah kembali aktif lagi tendangannya

tapi tetep besok saya mau coba cek ke dokter bun, semoga saja semuanya sehat

TapFluencer

janin membesar sementara ruang gerak janin di dalam kandungan semakin sempit. yg penting ttp dipantau pergerakkannya, kira2 dalam 1-2 jam berapa kali gerak yg entah nendang/nyikut. supaya memastikan bahwa janin masih aman2 aja

VIP Member

sama bund ak kdang juga gtu, akhirnya ak minumin es sama coba terlentang bentar eh langsung gerak?? kalo gak pas bagian tali pusar ak goyang eh dia juga langsung goyang

aku 32week alhamdulillah dedek masih aktif bund ,malah nendang" kadang ndosol ke kanan kiri kadang sampai sakit mungkin makin besar gerakanya makin kencang

saya 33 minggu malah ga bisa diem ini babynya. dokter blg malah bgs geraknya aktif bgt dr pagi smpe malem....coba usg aja mom klo jarang aktif. biar akurat

coba ibu buat tiduran telentang atau miring kiri dulu. Kemarin saya jg gt tp kemudian dia aktif lg.

mungkin bayi nya membesar bunda coba usg bunda untuk melihat hasil perkembangan dedek

coba lebih baik diperiksa Bun dari pada bingung gelisah sendiri semoga ajh gpp