Kasih tips dan pengalaman bunda2 menyusui dgn puting lecet sudah coba pompa asi mlh asi y jd sedikit

21 Tanggapan
Tulis tanggapan

klo pengalman aku sendri dari anak 1_3 meskipun lecet dan sakit bageeet aku biarin aja susuin k deby y sampe2 sambil yusuin sambil nagis karna nahan sakit y punting tapi alhamdulilah sembuh sendri punting y dan bisa menyusui tuntas slma 2 th

tetap dipaksa menyusui, puting nya sampe kayak terbelah gitu. kalo gak dipaksa kasihan bayi nya, rasanya emang nikmat, ya tapi sudah kodrat nya ibu dirasakan saja ๐Ÿ™‚ semangat mengASIhi ya bunda ๐Ÿ™

diobatin pakai ASI bund. diolesin... nikmatin aja bund jgn dipompa malah tambah sakit nanti. saya anak pertama sebulan udah reda lecetnya. tp anak ke dua ini baru sembuh pas usia babyb2 bulan lebih

Baca lagi
VIP Member

samaa niii lecet bgt sampe menitikkan air mata tapi ya bismillah aja deh, semoga cepat sembuhhh. aku biasnaya dioles asi sebelum dan sesudah sm kl abis mandi dioles lansinoh hehe

2y ago

muehehe msh dipake nii app nya buat mantau baby sm cari artikel ๐Ÿคช

jelas bun... yg bikin aasi banter melimpah itu DBF. lah kalau pakai pompa doang tanpa bdf apalagi g mengikuti aturan tata cara dan waktu mompa. ya 3 hari aja bisa kempes PD nya

2y ago

maaf, kayak e salah ketik ya... hehehehe. makasih banget uda dikoreksi....

Iya bun, aku kesusahan karena pentilnya abnormal, pake puting silicon sama pompa asi cuma bertahan sampai 3 bulan, setelahnya asinya makin gak adaan

sebelum dan sesudah menyusui olesin asi dikit ke putingnya. kalau lecet berarti pelekatannya blm benar, perbaiki pelekatannya dulu ya bunda.

waktu awal saya jugร  lecet terus konsul ke konselor laktasi ternyata pelekatan nya salah, dan sblm menyusui oles dulu pake asi ya bund ...

oles asi sblm dan sesudh menyusui tetep nyusuin ya walopun perih bgt klo udh ga thn biasanya ak pake nipple cream

klau lecet disusuin ke dedek nya aja bun , memang sakit , tp itu perjuangan jd ibu, aku kmrn juga bgtu bun