9 Tanggapan

setau saya ada caranya, tapi konsul dokter anak konselor laktasi di RS ya. suntik hormon sama gimana gitu, jelasnya saya kurang paham juga. ada risikonya karena hormonnya hormon buatan, jadi mohon bunda minta penjelasan dokter dulu. sebelum bilang iya, pahami betul risiko tindakannya jangka pendek maupun panjang ya.

aku tahun lalu melahirkan di usia 23 week, anak saya tdk selamat, 1 minggu setlh itu asi saya keluar sangat hebat sampe yg melahirkan dikampungku iri liatnya pdhl aku skit hati,,, jdi mnrtku bisa keluar tpi bnyakin makan sayuran, banyak minum, banyak makan yg sup2an gt

sama kaya aku bun melahirkan prematur pas 22week dan 3harian setelah melahirkan langsung keluar asi deras bgt, smoga bunda cepet dikasih momongan lagi ya🥰 anak kita udah jadi tabungan buat diakhirat nanti🤗

VIP Member

tidak prnh melahirkan, apakah bisa kluar asi..?? 🤔 lha kalo ga hamil jelas ga melahirkan ya ga bakal keluar asinya toh bun mskipun dipompa kyak gmna juga.. bayangin aja klo prawan prawan pada produksi asi.. asinya mau buat sapa..? 🤔

TapFluencer

wkt itu pernah liat di instagram sih bisa y bun. tapi harus ada bantuan dari tim medis utk merangsang asi. yg pasti biaya, usaha & do'a-nya harus kenceng. semangat yaaah🥰

VIP Member

kl ga salah bisa tp mesti terapi hormon, krn asi diproduksi dg rangsangan hormon prolaktin. coba mba konsul ke dokter kandungan dan konselor laktasi.

makasih kak iya lebih baik konsultasi dengan dokter aja,,,,makasih sarannya

TapFluencer

Gabisa kak, asi itu ada karena hormon kehamilan. Kalau ga pernah hamil ga mungkin bisa menghasilkan asi

cba ke konselor laktasi bun utk konsultasi kami orang awam yg tdk tau apa2

lah buat apa kak kalau ngga ngelahirin tp keluar asi?

bisa mba.. ada sudah contoh kasusnya.. yuk baca2 lg.. ke konselor/ahli laktasi menggunakan terapi.. bahkan ada seminarnya yg datangkan narsum. anak adopsi d susuin ibu angkatnya. kurleb 6 bulan minimal tp mukzizat itu ada jd narsum yg dtg k seminar itu terapi 3 bln udah kluar asinya. pas anak umur 2 tahun harus d sapih jd galau... tp intinya menyusui tdk harus melahirkan dulu..

bukan tidak pernah kali buk, tp blm pernah 🙄

iya itu maksudnya kak