Bun gimna cara naikin BB saat hamil saya hamil 4 bulan masih stay di 42kg ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ

20 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya aja jujur bingung dari awal hamil sampai 35W ini naiknya udah 14kg tapi kalo diliat dari fisik ya biasa2 aja ga ada yg tambah besar gitu ๐Ÿคฃ๐Ÿคฃ mgkn yang naik dari segi organ didalam sama BBJ kali nya,katanya kan berat rahim nambah,payudara nambah,ada berat air ketuban juga,dllnya

anaknya sehat kah bun? yg penting sih itu.. suami sy jg sempet stress krn BB sy gak naik2. takut anaknya kenapa2 krn pas TM1 susah makan banget. hamil malah turun kiloan coba.. eh udah kesananya bebas mual muntah mah naik sendiri tp mmg gak drastis sih...

Dulu waktu tm 1 saya susah bgt bun naikin BB nyampe di kasih roti ibu hamil bidan tempat saya priksa.. Ee giliran udah tm 3 cepet bgt naeknya padahal makan jga biasa..

yg diperhatikan adalah BBJ (BERAT BADAN JANIN) kalau BB bunda tetap tp bbj bayi bagus sbnrnya ga masalah kok bun... yg penting asupan makanan bunda bagus dan banyak

Gatau mam, aku udh makan banyak padahal tp tiap usg malah BB janinnya terus yang nambah hehe kayanya emg krn akunya udh kecil badannya dr sbelum hamil jg

sama bun bb nya aku jg 42 pdhl klo mkan selalu doyan .mungkin krna aku msh muntah* d sore hari jd bb ga naik*

VIP Member

aq juga udah hmpir 6bulan cuma naik sekilo setngh aja tpi kata bidannya janinnya bbnya normal ..

mending bun bb saya turun di hamil 3bulan... dari 55 ke 54 hari ini nimbang turun lg 2ons

ngemil tiap 2 jam sekali bun, aku jg disaranin sama bidan, sebulan naiknya lgsg 2 kg...

saya hamil 4 bln BB cma 38 Bun..krna memang dr sblm hamil badan kecil BB pun kecil

4y ago

Alhamdulillah..smoga sehat sllu ya Bun lancar smpai wkt nya persalinan..doakan sya ya Bun smoga bsa sprti bunda smpai wkt nya melahirkan dgn slmt dan sehat..krna sy trauma Bun ank prtma lahir prematur 6 bln dan TDK tertolong