34 Tanggapan

sebenernya gpp sih ya, cm klo aku pribadi aku kurangin level pedes itu. Dulu jaman masih lajang makanan pedas kekinian disikat, setelah menikah sampe hamil aku turunin dikit2. Berat sih, tp gimana lagi demi calon anak. Soalnya aku takut, klo aku kebablasan makan pedas, si anak ternyata ga suka. Bener aja waktu anak usia 3 bulan pernah experimen makan pedas, hasilnya anak diare. Setelah itu ga pernah lagi makan pedes yg heboh. Usahaku g sia2 mom, skr anakku udah setahun. Dan dia lebih suka isi piring orangtuanya. Coba klo aku makan pedes trus si bayi minta disuapi kan kasihan 😅

VIP Member

Saya ada magh tapi suka pedes.. Cuma sebelum makan pedes saya makan dulu roti kek atau apa yang penting udah ke isi baru makan pedes itu juga pedes nya yang sedeng aja gak pedes banget.. Waktu TM1 hampir tiap hari makan pedes.. Tapi skrg masuk TM2 mulai berkurang suka sama pedes nya..

VIP Member

Katanya gak aman takut diare, dll.. Tapi saya waktu TM1 makan makanan pedes mulu bun, tapi gak berlebihan pedes nya juga yang sewajarnya aja.. Skrg masuk TM2 malah kurang minat sama yang pedes pedes..

sebenernya tergantung badannya aja.saya dr awal hamil smpai skg menyusui makan pedes terus,puji tuhan ga bermasalah.trmasuk baby saya jg kuat ga alergi ataupun diare

jgn keseringan sihm terakhir kontrol bulann lalu dokter saya blg kurangin yg asem dan pedes. krn saya lbh sering kambuh asem lambungnya. smpe pernah sesek napas

Kalo terlalu pedas dan keseringan gak aman buat lambung karena meningkatkan gas dan asam lambung alias perut Bunda jadi ga nyaman. Konsumsi sewajarnya aja.

prinsipnya moderasi ya bun. tengah2. kebanyakan juga sakit perut kan. kenalkan berbagai rasa makanan sejak baby masih di perut bundaa

VIP Member

Klo sy sebelum hamil doyan pedes bun pas awal kehamilan makan pedes dikit lgsg heartburn trs jadi ga berani makan pedes dikit

aku dri awal hamil smpe skrg 37 minggu mkan pdes trus bun ga brenti gbsa kalo ga mkan pdes alhamdulillah d kasih sehatt,

sebenernya yg bikin ga aman, khawatir diare lalu bunda dehidrasi jadi kuran cairan untuk baby. selebihnya engga bun