22 Tanggapan

Aku dibolehin puasa bund sama obgynnya, kemarin udah trial. Sahurnyaa sayur banyakin, telur rebus 2 biji, buahnya jg harus ada, nasihnya dikit aja. Yg penting sayur, protein buah, biar kenyangnya awet, nutrisi untuk debay jg adaa. Bagus lagi kalau minum susu juga. Tp aku keburu imsak jadi ga sempet minum susu, tp emg kenyangnya awet. Aku gak craving sih seharian🤣 masih bisa rapi-rapi rumah, minim nyapu🤣 meskipun kegiatan mostly rebahan wkwwkk Trus jgn lupa vitaminnya diminum dulu, malem sebelumnya aku kasih tau adeknya “nakk besok kita puasa yuk, kita latiaaan, besok kerjasama yaa” wqwq dia tahan kok sampe buka. Aku buka langsung minum es susu ibu hamil wqwq sama makan porsi biasa. Trus alhamdulillah aman

Aku rantau bund, cuma berdua sama suami. Jadi semua masak sendiri hihi Alhamdulillaahhh hamil pertama ini dikasih kuat sama Allah, dramanya gak banyak, aku masih kerja juga bund. Ohya bund aku tu kmrn sayurnya cuma aku rebus aja, soalnya cuma kasih pecel aja, nasinya jg nasi semalem masih ada. Telurnya jg tinggal rebus. Jadi sahur satset aja bund. Buahnya aku selalu stock untuk seminggu, biasanya stock 2-3 macem buah, tergantung yg lagi musim dan murah apa🤣 jadi ntr tinggal pilih aja mau makan buah apa. Ohya ini kebiasannya emg udah ada semenjak sblm married bund, soalnya aku dulu ngekos emg seneng masak, food-prep u/ seminggu, pas jadi istri juga gt, pas hamil qadarullahnya jg gak ngalami drama yg ekstrem, jadi aku masih bisa nyiapin semuanya sendiri. Suami bantu cuci piringnya aja sama nganter belanja mingguan🤣

bingung ya bun. aku yg jam 6pagi udh harus makan nanti jam 8 udh laper lagi🤣 . kayaknya perlu trial dlu deh bangun jam 3 pagi trus makan dan minum susu trus makan beserta vitamin.. pengin liat bakal bertahan berapa lama bisa nahan rasa lapernya . aku tuh cuma males bayar puasanya sendirian . 😂

aku jg galau bun... soalnya laperan, truz mulai puasa pas bgt masuk TM 3, tp aku mo konsul obgyn sblm puasa.... meskipun kyanya bakal aku coba ttp puasa nanti.. tp klo lemes bgt dan gerakan debay berkurang, kyanya aku batalin....

Masih ikut bingung juga bund, mungkin besok kalau udah mau mepet puasa kedokter tanya keadaan aku dan baby memungkinkan engga untuk puasa. Terus aku sendiri juga bakal ngeyakinin apakah yakin sama kondisi aku bisa ikut puasa

aku baru aja Konsul ke dokterku, katanya kalo kuat gpp, soalnya TM 2 itu udh masuk aman, kalo TM 1 & 3 lebih baik jangan , tp tergantung kita kuat apa ngga nya, kalo mau diselang seling aja kaya puasa daud

ak kmren d bilng dokter gak usah puasa dlu bun, soalny sempat ketuban sedikit nanti puasa takutny ketuban ny kurang. sm ak jg ad anak 13 bulan takutny energi terkuras krna lg aktif gerak.

Lebih baik konsultasi ke obgyn mu bun, jadi sesuai dengan keadaan kamu dan kandungan, memungkinkan atau tidaknya untuk puasa. Keadaan tiap orang tidak bisa dijadikan patokan untuk diikuti soalnya.

masih bingung juga bun, soalnya sampe sekarang aku pasti cape banget abis masak, jadi bimbang apakah kuat selagi puasa harus menyiapkan makanan untuk berbuka🥲

VIP Member

aku hpl juni masih Ragu tp inshaALLOH kl niat ingin puasa pull.kl nnti setelah dijalanin aga laen ya saya siap ngorbanin dl ibadah puasa saya buat janin sehat.

sama Bun,, q jg bulan juni qo.. kl q usahakan puasa Bun,, tp kl dirasa gak kuat ya batalin aja gpp qo.. ☺️