14 Tanggapan

kan udang gk perlu di sembelih bun 😅 terus jg kalau beli pasti udangnya jg udah mati. tinggal bersihkan aja namanya. yg gk boleh tuh menyembelih atau motong dalam artian sebenernya. misal kita potong/nyembelih ayam hidup gitu yg gk boleh mending minta tolong orang lain. tpi kalau ayamnya udah disembelih tinggal diolah buat masak aja ya gpp potong" sesuai kebutuhan. ikan pun jg begitu. kalau kayak beli ikan lele hidup gitu ya minta tolong yg jual buat matikan dlu. kalau udah mati kita tinggal bersihkan dan potong sesuai kebutuhan aja gpp kalau kayak gitu bun.

berarti msh di bolehin makan udang ya bun.kalau saya udang di larang katanx nnt anak nx nyubitan 😅 ,nasgor di larang krna nnt stlah lahiran bakal demam(dr pengalman kk ipar) pdahal beliau efek dr Sc,bnyak pokok bun ini itu yg gak boleh..giliran curhat ke suami katanx suami mertua gak berani nasehatin aqw tkut tersinggung pdahal tiap gak ada suami di bilanggin krna beliau yg lbh berpengalaman jdi lbh tau ini itu..😭

Mitos Bunda. yg dibolehkan dan dihalalkan dimakan, ya makan aja. Sblm dimakan kan mmg perlu dibersihkan & dimasak dulu, kl harus melewati proses potong2 dsb ya wajar. Jgn terlalu dipikirin soal mitos , Bismillah aja, semoga Bunda sm Baby sll dalam Lindungan Allah. Sehat2 yaa sampai melahirkan 💖

mitos bun, q hamil pertama malah suka mancing ikan sama suami, hamil yg ini suami banyak pelihara burung yg makanannya jangkrik. baru kemarin juga masak peyek udang, trus esoknya q dan suami nangkep dan potong bebek, waktu ada gerhana matahari. yg penting niatnya dan pikiran harus tetep positif

Mitos bun. Apa kabar ibu² penjual ikan yg tiap hari motong ikan hidup atau mati. kalau si penjual ikan, dianya hamil masak iya dia berhenti g jualan ikan.

saya tiap hari masak motong" ikan bun tapi udh mati ,bismillah aja bun tinggal sendiri ya apa* sendiri bun kalo sama orang tua enaknya tinggal makan ☺️

kan udangnya udah mati bun, kalau sama orang tua ttp ga boleh ya udah minta tolong ortunya aja buat bersihin nanti bunda tinggal masak&makan hehe😁

VIP Member

udang di sembelih apanya bund? 🤣 saya sering masak udang , ayam, cumi, bahkan ikan juga saya potong2 sndri

kan beli udang, udangnya sudah tidak bernyawa bun saya kemarin juga bersihi udangnya sendiri

mitos bun wkwk. udang itu mercurinya rendah. jadi gpp dimakan seminggu 2/3 kali dengan porsi sedikit. jangan banyak banyak

aku hamil nyuci ayam, bersihin udang, bersihin ikan, nepokin nyamuk kok

gapapa bun, disapu aja atau kasih kapur

Pertanyaan Terkait