makan udang

kenapa bumil dilarang makan udang bun..? kta org tua jangan smpe makan udang dulu, .emng bakal nyebabin ap klo bumil makan udang?..bukankah kta dokter gpp asal jngn berlebihan.. ada yg tau bun dn ada jga yg pernah ga,mau makan udang tpi dilarang sma org tua... makasih sebelum'y??

55 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya malah kmrn abis makan seafood kiloan yg full semua ada dari mulai kerang, cumi, udang, kepiting, tapi yaudah sih gausah di ambil pusing ini itu gaboleh asal jgn setiap hari aja. Terus yakin aja sehatโ€ aja.

VIP Member

Saya selama hamil makan udang.. Alhamdulillah gakpapa kok bund... Bolehkan minta 1 likenya untuk postingan Cerita hamil sibuah hati saya bund...krna 1 like dari bunda sangat berarti buat saya ๐Ÿ˜Š

Lucu deh. Yg ngelarang kn org tua nya. Ya hrus nya nanya nya ke org tua nya. Knapa di larang. Alasan nya apa. Klau sya mah, di lrang ini itu, lgsung sya tnya aja, knpa emang, ngelarang kan hrus ada alasan nya.

5y ago

Aku jg dilarang tp nggk dikasih tau alasannya sm mertua tnya ke ortu ktanya kefisik bayi jelek (naudzubillah) dijawa buanyak bgt larangannya

VIP Member

sya kmrin makan udang bun. tadinya ga boleh sma ibu sya tp sya bilang gpp di dokter bagus bnyak gizinya. dibeliin bun. wlopun ga bisa makan banyak krna mulmun. tp seenggaknya udh kesampaian ๐Ÿ˜๐Ÿ˜

Makan aja gpp kok bund, semua kan boleh dimakan sebenernya asal gak berlebihan kalau kata suami gt hehe... Jadi meskipun hamil saya tetep makan apa aja yg saya mau, kecuali sate atau yg bakar2an...

VIP Member

Mungkin bunda sekali makan sekilo kali makanya gk dibolehin๐Ÿ˜…๐Ÿ˜…becanda bun.. Gpp kok, asal gk bnyak2 apalagi udang laut, gk boleh banyak2 krn makanan laut bnyak mengandung merkuri..

VIP Member

Saya sampe terkejut baca nya, karena baru semalem masak udang di rumah ๐Ÿ˜‚ asal masak dengan matang sempurna bun, dan jangan makan sama kulit kulit nya mah kalo menurut saya ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚

Sbnernya ga bahaya kalo ga berlebihan bunda Sy ada teman kerja dlu anaknya autis Mnrt dkternya sih krna selagi hamil terlalu bnyak makan seafood ๐Ÿ˜๐Ÿ˜ Mnrut dkternya sih bgitu

Baca lagi
VIP Member

Selama hamil saya makan dan cinta seafood ,selain di saranin dokter saya hobbi ๐Ÿ˜allhamdulilah sudh 8 bulan kandungan saya ga pernah ada keluhan yg ga wajar

Kata ibukku kalo bumil kebanyakan makan udang bikin punggungnya sering sakit bun.. Tp udang juga bagus buat janin, jadi boleh lah makan asal gag banyak2