Bayi 3 bulan diare diberi daun jambu dan garam boleh kah .?

Bantu jawab bunda anakku 3 bln diare sma budhe nya di kasih daun jambu sama garam tanpa sepengetahuan saya...saya khawatir itu tidak baik untuk anak saya karna kan blm mpasi.. menurut bunda2 gimna amankah untuk anak saya?

6 Tanggapan
Tulis tanggapan

emang ada yang gitu suka lancang asal kasih aja tanpa mikirin perasaan ibu nya dan kondisi dedenya. Dibawa tenang yaa Bun, perhatiin Dede nya kalo BAB nya jadi susah atau kelihat seperti gaa enak perut bawa ke DSA yaa. Kalo bunda cerita ke dokter anak pasti kena semprot bayi dikasih ramuan daun jambu, emang herbal sih cuma kita gaa tau baik untuk bayi atau ngga. karna bayi masih rentan banget dan ekstra hati hati ngerawatnya. Kemaren anak aku ajaa di jejelin perasan jeruk diem diem, pas aku marah bilangnya jeruknya gaa asem, tetep dong pasti tetep ada kandungan masamnya dan gaa baik juga karna masih full asi gaa boleh makan/minum yang aneh aneh. jengkel banget kalo emaknya marah malah dijawab. sekarang anak aku sering banget sendawa:(((

Baca lagi
8mo ago

iya bun terima kasih sarannya

bayi 0-6 bulan cuma boleh konsumsi asi/sufor aja bun, kecuali ada indikasi khusus yg mengharuskan mpasi sebelum 6bulan (atas saran dokter bukan inisiatif sendiri). karna udh terlanjur ya berdoa aja semoga dede slalu diberikan kesehatan bun dan mulai skrg jangan lengah

coba dibawa ke dokter atau pantau BABnya bun. orang dewasa kalo kena daun jambu sm garam aja bisa mampet berhari-hari๐Ÿ˜ญ

waduhhh.... kok gitu budhenya. bunda kemana Bun makanya bisa budhenya ngasih gitu ke bayinya?

8mo ago

oalahhh... working mom ya Bun? gitu memang resikonya Bun. kalo mau bayar pengasuh yg profesional, mahalnya gak kuat. kalo nitip ke keluarga atau pake pengasuh yg biasa, ya gitu kejadiannya ya Bun. di perhatikan aja bayinya. kalo ada perubahan yg mengkhawatirkan, langsung bawa ke dokter ya Bun..

ndak aman jgn dkasih lagi bun klo udh tau tolak baaiknya priksa biar ga salah penanganan

8mo ago

yaudh bun klo tau lg jgn boleh ya, lekas sembuh buat dedeknya

jadi gimana sekarang anaknya bun