14 Tanggapan

VIP Member

Berarti tahun ini baru 3th ya maa? rencana TK mau 4th? Saran sy masuk TK usia 5th sj maa, supaya masuk SDnya 7th. Sy kurang paham sekolah SD daerah lain ya maa, ini di domisili sy PPDB thn kmrn dan thn ini utk SD Negeri yg diutamakan usia minimal 7th, nah kl usia 7th blm menutup pagu sekolah baru diambil usia dibawah 7th, utk usia 6th'an ada syarat tambahan surat kterangan dr psikolog kl anaknya siap masuk SD. Pengalaman tmn TK anak sy kmrn yg usianya 6th 1 bulan dftr SD jalur zonasi, keterima di sekolah negeri yg agak jauh dr rmhnya krn ditolak sekolah dket rmhnya (sdh penuh pagunya), sy lihat di situs ppdb kota sy rata² usia 7 dlu yg diutamakan. Kecuali kalau rencana mama nanti anknya sekolah di sekolah swasta, usia 6th pun bisa selama anaknya sdh siap. Mnrt Psikolog usia ideal msuk SD 7th maa, jd gak perlu buru² maa😊 misalkan anaknya suka bljr boleh ikut bimba dlu yg jam bljrnya fleksibel. Di paud pun ada playgroup jg sbnrnya, cuma kasihan msh kecil bngt dr pagi udh siap2 sekolah😊. Ank sy PAUD dr usia 4th msuk kelompok playgroub, usia 5th naik tingkat kelas TK. Rencana calon anak kedua insyaAllah nanti lgsg TK aja usia 5th, pengalaman kakaknga 3th di PAUD lama bnget😁, naik ke TK jg les di bimba meskipun hanya seminggu 2x pertemuan🙏

VIP Member

yaampuun anakku maret 2020 aja belum sekolah .. nanti aja thn depan 5thn langsung TK atau Paud, yg penting siapin aja dulu uangnya.. kalo buat melatih kemandirian fisik dan disiplin bisa kita ajarkan dirumah, ohyaa minimal anak masuk usia sekolah itu udh harus bener" lulus toilet training

anak saya 2019 blm sklh bund rencana tahun depan lgsg msuk tk ajah. soalnya di tempatku tinggal anak umur di bawa 7thn tdk bisa msuk SD bund. hrus 7thn ke atas baru bisa msuk

sya okt 2020 mau lagsung tk aja tahun depan.. tdi nya mau tahun skrng tp gajadi krna pola tdur anak msih blm tratur

mending playgroup dulu bun, kasian masih 3 tahun udh masuk tk/paud. tapi terserah sih bun, bukan hak saya jg😌

VIP Member

anak saya Maret 2021 udah masuk playgroup sama bimba. senin- Rabu Playgroup Kamis - Jum'at bimba

VIP Member

Anak pertama saya Maret 2021, tapi belum sekolah Bun. Masih ngerasa terlalu kecil buat sekolah

anak sy yg lahir juli 2020 aja gak sekolah apa apa, rencana langsung ke TK aja

Masuk paud dulu mungkin bu, anak saya 2019 baru lulus paud, tahun ini masuk TK

Ulang paud lagi bu karna umurnya belum cukup

saya 2020febuari masih PAUD Bun tahun depan TK kecil masih