Hal yang bikin Parent rasanya ingin kabur dari ibukota
Voice your Opinion
Macetnya nggak tahan!
Biaya hidup tinggi
Polusi
Lainnya (sebutkan di kolom komentar)

28877 merespon

360 Tanggapan
Tulis tanggapan

gak tinggal di ibukota ttapi seenggaknya sadar diri akan kejadian akhir2 ini tentang macet banjir gempa n corona .. semuanya karna syapa ?? ulah manusia jga .. 1. gak mau macet tp beli mobil .. 2. gak mau banjir tp buang sampah sembarangan. gak perlu djelaskan secara detail harus bgaimana ?? sudah tau.. yah harus dilakukan n lebih dekat kembali dgn sang pencipta.

Baca lagi

Sudah 4th meninggalkan kota jakarta dan menetap ikut suami di Bangka, disini juga macet, tapi gak bikin ngedumel kalo macet dijkt 🀭 Tapii..sedihnya dari hamil anak pertama sama anak kedua ini, selalu ngidamnya makanan yg ada dijkt, yasudah lah, terima sajah duluh πŸ˜‚

kalo liat orang korupsi hukumanya cuman bentar dan di penjara di kasih fasilitas mewah , sdangkan org miskin yg nyuri ubi buat makan karna kelapparan di penjara bertahun2 lamanya.. gak sesuai, suka sedih. dan pengen kabur aja ke singapur 😁😁

bnyk penyebab dan juga akibat.. jd sadar sndiri aja.. klo ada yg bilng gk betah banjir macet dll.. coba stop bli kendaraan smpe bnyk bgt stop buang sampah gk di kali bnyk orng yg blm.paham ttng itu sbnrnya. cukup 1 kl. 1 gk ampe bjibun

Baca lagi

gerah banget nget.. macet parah.. nggak kaya dikampung adem.. tdk ada tempat bermain yg aman, kecuali ditempatkan.. kalo dikampungkan enak disebelah manapun ya tempat bermain😁 selagi itu aman

Baca lagi
VIP Member

Di ibu kota masih mending terjangkau coba hidup di pula semua serba mahal dh mahal kadang sayurannya jelek2 Bun masih mending di ibu kota mau makan apa ja ada dan Qta BSA milih

VIP Member

Biaya hidup tinggi sih nggak ya... Nyatanya setelah saya merantau ke daerah pedesaan justru segalanya mahal daripada kota kelahiran saya

VIP Member

uda macet, polusi, panas, klo ujan semaleman daerah saya banjir, biaya hidup tinggi juga. makanya saya balik ke kota asal πŸ˜…πŸ˜…

enak di sby deket ortu kandung. di ibukota rumah mertua bosen tiap Minggu kesana ada aja yg dibahas ttg anak yg ini itu πŸ˜’

Panasnya bukan main..bikin mager,,apa lagi aku berasal dr pegunungan..berasa jd beruang kutub yg hidup d khatulistiwa πŸ˜€