11 Tanggapan

TapFluencer

saya pas habis lahiran langsung pasang iud bun, sebenernya mau habis beres nifas, tp pas mau proses jahit ditawarin sekalian, yaudah jadi sekalian pasang aja, walaupun posisi rahim masih membesar, tp nanti benang iud nya dipanjangin dulu gitu, engga langsung dipotong pendek, seminggu kemudian kontrol jahitan kan, sekalian kontrolin posisi iud nya, jadi posisi rahim dah mengecil, jahitan dah kering, dan posisi iud juga oke ga geser saat proses pengecilan rahim gitu. baiknya emang pas mau habis gitu nifas nya bun, jadi pas kondisi ga hamil juga kan, kadang ya kalo nunggu haid, ga langsung haid juga soalnya, bisa jadi hormon menyusuinya lebih tinggi jadi haid lagi baru beberapa bulan kemudian, jadi memang waktu yang paling tepat menurut saya sih pas nifas mau habis itu, tinggal flek-flek gitu kan jadi masih kebuka mulut rahimnya jadi ga terlalu linu, kalau saya ya bun sebagai pengguna iud😆

saya di RS bun lahirannya.

beberapa dokter nyaranin kalau IUD dipasang setelah 3bulan melahirkan, karena rahim sudah kembali kebentuk normal & agar tidak terjadinya kasus IUD hilang. (ini kata dokter ku dlu ya) tp karena nyali ku sangat ciut jd ku memutuskan kb 3bulan setelah 3bulan melahirkan juga

ralat. kb suntik 3bulan

malahan dianjurkan bund,biar memastikan bunda sedang tidak hamil pas pemasangan kb soalnya kan abis nifas belom campur sama suami,kata bidanku sih gitu malah dia nyuruh pas lagi haid atau pas masa nifas buat mastiin kalo lagi sedang tidak hamil🙏

saya Bun,anak 3 bulan baru KB suntik,soalnya belum haid lagi setelah nifas, takutnya hamil lagi, disuruh tespek dulu ma bidannya, Alhamdulillah negatif langsung cusss KB 😁😁😁

malah aku 3 minggu setelah melahirkan lgsg pasang kb bun. soalnya darah nifasnya sdh brsih.

gpp ko.. ak jg kmrn konsul nanti kb iud pasang di akhir nifas.. malah ga perlu nunggu haid

aku sebelum beres nifas udah kb bun,dan gpp malah di anjurin sma bidan..tp kb suntik.

shelvyaaa : dijeda dulu 1minggu harus pake pengaman bun

dulu aku pasang IUD 40hari setelah melahirkan saat belum haid aman2 aja bun

baiknya antara 35- 42 hr stlh nifas bun

konsultasi kan dg bidan aja bun

Pertanyaan Terkait