Kandungan 7 bulan masih tidur terlentang

Bahaya atau tidak bunda2 ?

Kandungan 7 bulan masih tidur terlentang
170 Tanggapan
Tulis tanggapan

bahaya bund, tidur telentang akan menekan pembuluh vena di belakang rahim yg membawa oksigen ke debay n ke bunda.. jadi bunda n debay bisa kekurangan oksigen, coba search di google juga banyak artikel2 ttg bahaya tidur telentang saat hamil bund

tdr terlentang dlm waktu yg lama pas udh hamil besar itu bisa membuat suplai oksigen ke dlm janin berkurang. Emg ga kasian ama janin nya? Sama kyk kita nyekik dia gak bisa napas kan...? Jgn egois pgn kita nyaman tpi nyiksa janin πŸ™‚

VIP Member

udh ganyaman bun tdr telentang pdhl enak bgt skalian lurusin pinggang yg luar biasa sakitnya. miring kiri si dede aktif bgt disebelah kiri klo kekiri dia kaya nonjok2 kasur yg kanan rasanya kerenyem2 alhasil lbh nyaman kekanan

5y ago

tp aku kanan kiri dia ttp sama aja gerak bun,trs skr suka ngilu dia geraknya udh mulai kenceng kena lambung atiiitttt.aku jln 8 perut rasanya kaya abis diunyeng2

Kalo aku awal tidur pasti miring kiri. Tapi ntar tau2 Uda posisi telentang aja pas kebangun. Ngeri juga. Ini juga lagi cari cara gimana ya supaya tidurnya ga telentang padahal Uda pake bantal khusus ibu hamil tetep aja 😭

Salfok ama kutex bunda. Sy selama hamil ga berani pakai kutex n skin care. Dilarang ama dokter kandungan jg. Oya sy jg lbh nyaman tdr terlentang..tp tetap sy usahakan miring kiri kanan. Asal janin tetap aktif bergerak tdk apa.

Bahaya bunda, karena setiap saya Cek Up selalu diingatkan dr.nya. Tidur terlentang bisa meningkatkan risiko bayi stillbirth, dan tidur terlentang membuat rahim menekan pembuluh darah sehingga bayi kekurangan oksigen πŸ™

5y ago

Iya bunda.. sama-sama..

kalau tidurnya dah pules, Bangun2 udah telentang, ntah dari berapa lama πŸ˜‚ Pas sadar baru ubah posisi. Selama ini selalu mengusahakan kok posisi miring kiri, kalau capek, ganti ke kanan. Cuma ya itu, gk sadar aja udah telentang.

Baca lagi

Ktanya klo udh 6bln keatas gg boleh tdur terlentang lbih dri 10 mnit bahaya bun, lbih baik klo bumil tdurnya miring ke kiri.. πŸ€— Yg saya rasa kdang klo trlntang mlah sesek trus klo miring ke knan gg nyaman jga..

Sya udah sesek bun napas ga bisa plong .. beda kalo hadap kiri .. Kalo hamil tua jgn telentang bun .. Sirkulasi darah bisa kurang lancar ke jantung apalagi si dede bb juga bertambah berat nekan organ" dalam

kl dr artikel yg saya baca bahaya bun. bs menyebabkan kematian janin krna kekurangan oksigen. kl telentang baiknya gx lbh dr 10 menit kl dr artikel, atau saat telentang posisikan kepala lbh tinggi dr perut.