Kandungan 7 bulan masih tidur terlentang

Bahaya atau tidak bunda2 ?

Kandungan 7 bulan masih tidur terlentang
170 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kalau hanya sementara tidak apa2 bun. Tapi baiknya tidur dalam posisi menyamping ke kiri. Dengan posisi berbaring ke arah kiri, akan meningkatkan jumlah darah dan nutrisi yang mencapai plasenta dan janin .

Sy 9 bulan, Awal tidur sih posisi miring kiri, punggung diganjal bantal guling biar ga rubah posisi telentang.. Tpi tetep aja bangun tidur posisi telentang, bantal guling udah ga beraturan hahaha ๐Ÿ˜‚ ๐Ÿ˜†

Lumayan bahaya . Oksigen utk bayi bisa terhambat & BB bunda bisa membuat pecah pembuluh darah dipinggang bwh kalo kelamaan telentang . Kecuali kalo diganjal bantal disamping, jgn sampe lebih dari 10menit

Saya hamill 20 wekk mlh tidurnya slalu miring kanan bun..gmn y bun..soalnya kalau miring kiri mlh cepet cape to susah tidunya..apa ga papa ya bun..minta solusinya donk ..debay juga blm gerak2 bun..๐Ÿ˜ญ

Kl sya dr smenjak umur kandungan 6buln gk boleh tdur terlentang dn miring k kanan.karna nanty dede bayi ny engap dn drah ny gk ngalir..jd sya slalu ngadep kiri.kl ngadep knan juga jgn lebih dr 10menit

Saya juga tidur ternyaman terlentang bun, soalnya kalo ke kiri ato. Ke kanan punggung rasanya kayak di tusuk2 ngiluh bgt, tp berusaha mencoba untuk pindah posisi sih kalo pas ke bangun tengah malem

Emng paling nyaman terlentang, sya jlan 8blan.. tpi ksian debaynya bun, bisa kekurangan oksigen mnurut artikel yg aku baca, jdi buat jaga" jgan trlalu lama trlentang, aku lbih bnyak miring kiri bun

Aku 7blan jga Klo keadaan sadar tidur terlentang malah skit bun n de2kx gerak2 trus gak enk kali ya posi2x jadi miring kiri trus tpi kdang2 pas bangun udh terlentang ๐Ÿ˜‚ jdi miring lgi ๐Ÿคญ

Masih enak bun tidur telentang? Kalo aku udh sesek ๐Ÿ™ˆ Tapi memang disarankan tidur miring kiri, telentang sesekali kalo pegel tapi jangan lama2 biar saluran nafas ke dedek ga terganggu

Aq 9 bulan masi telentang bun tidurnya. Habis klo klamaan miring kiri ato kanan kyk rusukku belaga sma tulang kaki si baby di dalem perut. Kyk sakit bgt gtu tulang senggol tulang.. ๐Ÿ˜‚