2 Tanggapan

Saya bantu jawab ya bunda.. Saya tidak memakai Bio Oil ataupun Stretchmark Cream Mama's Choice. Jauh sebelum hamil, saya pake rangkaian produk Shea dari The Body Shop. Mulai dari Shower Cream, exfoliating, sampe hand cream juga. InsyaAllah produk ini aman saat masa kehamilan. Di badan saya cocok, kulit saya lembab dan hasilnya saat ini UK 39w tidak ada stretchmark apapun di badan saya. Menurut saya, perawatan untuk menghindari stretchmark itu tidak instan, bisa dimulai jauh sebelum kehamilan. Asal bunda rutin merawat badan, kan kulit jadi lembab dan elastis, insyaAllah tidak akan ada stretchmark. Tapi kembali lagi pada kecocokan produk untuk badan bunda. Bunda sendiri yg bisa menilai produk yg tepat untuk diri sendiri, bukan orang lain. Karena kondisi setiap individu berbeda. Semoga bermanfaat😊

Sebenernya stretchmark itu tergantung elastisitas kulit sih bun Meskipun pake cream juga kalo emg elastisitasnya kurang ya tetep keluar Tapi mungkin memang kalo pake cream2 bisa mengurangi kemungkinan keluarnya 1. Mustela Stretch Mark Double Action. 2. Mothercare It's Your Body Stretch Mark Cream. 3. Bio oil. 4. Clarins Stretch Mark Minimizer 5. Palmer's Cocoa Butter Massage Lotion for Stretch Mark 6. Glyderm 7. Mama’s Choice Stretch Mark Cream Stau saya yg paling bagus clarins Oya dan yg bener dipakenya dr awal hamil Untuk mencegah

pake produk2 diatas bisa membantu mengurangi warna gelapnya.. tetapi kulit melarnya tidak akan hilang

Pertanyaan Terkait