Pentingnya MengASIhi

Bagiku ASI sangat penting untuk tumbuh kembang anak. Karena ASI adalah nutrisi terbaik baginya di 1000 Hari pertama kehidupannya. Tak ada asupan yang lebih baik untuk bayi selain ASI, karena ASI adalah nutrisi yang sangat lengkap. ASI memiliki kandungan nutrisi yang penting bagi tumbuh kembang bayi seperti protein, vitamin, karbonhidrat dan lemak. ASIpun sangat mudah dicerna daripada susu formula. Manfaat Asi sangat lah banyak, bukan hanya pemenuhan asupan nutrisi namun juga untuk - sistem kekebalan tubuh bayi lebih kuat, Anak yang diberi ASI beresiko lebih kecil terserang penyakit seperti diare, asma, alergi dsb karena ASI mengandung zat antibodi yg bisa melawan bakteri dan virus. - membuat bayi tumbuh sehat dan cerdas - tulang bayi lebih kuat - mengurangi resiko kematian mendadak (SIDS) - berat badan ideal - jaminan asupan yang higinis dan aman - memperkuat ikatan (bonding) antara ibu dan anak Selain untuk bayi, menyusui secara langsung juga sangat bemanfaat untuk ibunya yakni - sebagai KB alami - mengurangi stress - tubuh lebih cepat langsing Dan tentunya menghemat biaya yaa moms Untuk itu aku sangat berupaya agar Aku bisa ASI ekslusif selama 6 bulan dan tetap memberi Asi hingga usianya 2 tahun agar tumbuh kembangnya optimal #PentingnyaMengASIhiTAP

Pentingnya MengASIhi
1 Tanggapan
Tulis tanggapan
TapFluencer

bun, ini beneran di lingkungan rumah bunda?..kereeen bgt, sumpah bikin iri orang yg tinggl di kota. selamat deh bun, bunda py lingkungan yang sangat baik u didik dan besarkan anak, termasyuk ut kegiatan stimulus anak. jangan rusak berkah luar biasa ini dengan anak kenal hp dan digital media lain secara dini..peluk sayang saya dan mas AL dr Jogja ya๐Ÿ’ž๐Ÿ’ž๐Ÿฅฐ

Baca lagi
4y ago

ini di kampungnya orang tua saya bun, memang lingkunganya masih sangat asri, saya juga tinggal di kota bun. makanya kalo ingin berlibur cukup pulang kampung aja. ya bun sedini mungkin aku gak mau kenalkan anak dengan gadget hehe peluk sayang juga bunda ๐Ÿ˜