Anak aku umur 2 tahun 4 bulan tapi masih belum terbiasa pup dan bak di wc Boleh di bagi tips nya bu

3 Tanggapan
Tulis tanggapan

pelan pelan aja ya bun, setiap sejam sekali tanyain mau pipis sambil tunjukin ke area kelaminnya, kalau udah bisa respon liat responnya benar atau belum, kalau belum, langsung setiap sejam sekali itu bawa anak ke wc, kalau belum keluar pipisnya tunggu 10 menitan, tapi itu sambil udah lepas popok ya bun, usahakan dirumah udah ga pake popok lagi. memang ke setiap anak beda-beda sih hasilnya, anak pertamaku karna dia memang anaknya risih sama pipis dan pup nya, jadi dia belajar toilet training cuman 3 hari, kalau pup dia langsung bisa di wc di hari pertama juga, tapi buat anak yg kedua memang harus extra dulu πŸ˜… lepas popok, ya dia pipis dan pup celananya, ga risihan kyak kakaknya, jadi belajar TT nya juga kurleb 2 bulanan, tapi itu juga baru pipis aja yg udah konsisten di wc, kalau pup nya dia belum bisa di wc, ya memang repot sih harus bersihin terus area pipisnya, tapi alhamdulillah skrg udah rutin ke wc, tinggal ajarin pup nya

Baca lagi

kalo untuk bak, setiap habis minum atau sejam sekali itu ditanyain, mau pipis gak? walau jawab nya gak, tetap di bawain ke wc, dibukain celana nya. pipis dulu yuk, ibu juga pipis ni. ntar kalo emang dia mau pipis, nanti jadi keluar pipis nya. kalo emang gak, ditungguin ya gak keluar keluar. lamalama anak terbiasa dan pas ada keinginan pipis dia bakalan bilang. sedangkann untuk pup nya, anakku awalnya geli gitu dia sama eeknya sendiri, jadi dia gak mau kalo gak pake pampers atau kolor , biar gak nampak gitu. tapi lamalama ku bilang kalo gak dibuka nanti gak keluar. karna dasarnya udah ke wc waktu pipis jadi udah ngikut aja. dan anakku masih mau pup dibawah, pi dah pindah tapi karna geli 🀣 mau belikan ladder untuk toilet duduk itu, gak sempat sempat 🀭

Baca lagi

duduk atau jongkok bund. kebetulan wc saya jongkok dan itu masih terlalu lebar untuk kaki anak saya jadi dari anaknya jg takut jatoh daripada ribet cuma mau pup doang yaudah saya terusin aja di bawah. kalo saya pribadi sih gak maksain banget anak harus jongkok di wc bund kadang anaknya mau kadang jg nggak kalo lg nggak yaudah gpp tp ttp saya tawarkan mau pup di atas atau bawah

Baca lagi