resep MPASI 6+

Bagi resep dong bunda MPASI pertama bayinya?

7 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya langsung menu lengkap, di dua bulan pertama saya masaknya cemplung2 aja ke slowcooker Notes: kalo ga ada slowcooker dikukus aja juga boleh dan berasnya masak terpisah jadi bubur Menu nya saya ganti2 Intinya variasi aja antara karbo, protein, sayur, dan lemak Protein kalo bisa protein hewani ya.. krn ada beberapa asam amino yang ada di protein nabati, jadi kalo saya protein nabati tambahan aja... Ga wajib Awal2 saya masaknya beras+daging sapi+wortel (masak 3 jam di SC) terus kerok pake saringan kawat... Tambahkan butter sama keju (saya langsung masak buat 3 porsi) yang 2 porsi masukkan kulkas.. nanti tinggal dihangatkan Kadang beras+ayam+brokoli Kentang+daging+wortel Beras+ikan salmon+labu siam Apa aja lah moms yang tersedia Ikannya ga melulu salmon, boleh ikan gabus, ikan lele, ikan kembung.. yang penting ga amis Oiya pas masak kasih kaldu dan duo bawang, kadang saya kasih sereh juga biar wangi...๐Ÿ˜‹

Baca lagi
4y ago

Bun klo sudah ada lemak seperti ayam,apa hrs pke lemak seperti evoo,dan minyak

Up Up Up Menu tunggal dlu seminggu/2minggubya bund.. Slanjutnya bisa tambah2 karbo, prohe, prona, bawang2an..

Baca lagi

Saya lngsung 4 bingtang:) alhamdulillah selalu lahap, skr udh 7bulan 10hari

coba lihat profil nya bunda @Renatta banyak menu MPASI disna

Cek di instagram banyak bun

VIP Member

Saya apel. Menu tunggal

Up