Air ketuban kurang dan bb janin kurang

Bagi pengalaman dong bun,yg hamil 32 week tapi ketuban kurang sama bb janin kurang ๐Ÿ˜ญ..bb harusnya dah 1.700 cuma 1.500 gimana cara naikin bb sama yg penting buat nambah air ketubannya ๐Ÿ™๐Ÿ™๐Ÿ˜ญ

32 Tanggapan
Tulis tanggapan

pr aq d 20w smpe skrg dh d 26w bun ntar tgl 21 ini mau cek lagi mnum q krg kta suami cb mnum ny min 3 liter per hari alhmdulillah aq cb bun per hri aq itung bs msuk berapa dh ad kemjuan bun 3.5 liter bahkan hri ini dh bs msuk 4 liter bun, bbj aq jg krg bun hrus ny 600 lbh aq d bwah itu krn ad muntah jd d sruh mam es krim, coklat yg manis2 bun mkn nasi biasa bun nrmal aja mlah suka kalap skrg tp cemilan tetep bun kudu yg manis sm suka bnget mnum sari kcang ijo dngin bun

Baca lagi

jangan stress bun, coba naikin bbnya pakai yg sehat2 dulu, alpukat, daging merah, telur, susu jangan keburu langsung es krim/yg manis2 bun soalnya aku kemarin pas 32w5d bb 1.84kg, baru periksa lagi 35w tiba2 udah 2.6kg bun cepet bgt naikny coba minum air putih yg banyak bun 3liter/hari aku minum 3liter aja air ketubannya tiba2 udah dikit, udah minum air kelapa 2-3hari sekali juga

Baca lagi

Banyakin minum bund. Kemarin saya habis USG ketuban dibagian kaki agak kurang. kata dokter banyakin minum air putih, tapi jangan yang dingin. katanya percuma. yang ada minum pipis, minum pipis doang. Sama disarankan untuk minum air kelapa .. kurangin minum dimalam hari, takut mengganggu waktu istirahat karena pipis terus ๐Ÿ˜.

Baca lagi

dulu sempat saya Al-Amin Bun , ank pertama . saya disarankan sama dokter nya minum es , karna memang udah mau menjelang lahiran trus BB kecil . sebelum USG terakhir itu diomelin sama dokter nya air ketuban sedikit, suruh bnyak minum . saya makan buah semangka Bun klo air ketuban sedikit, karna sya dulu minum kurang . BBJ janin, disuruh minum es klo dulu .

Baca lagi

aku kemarin USG jg gitu bun air ketuban sedikit tp BB janin kegedean diusia 34minggu BB udh 2,5 dan 2,8 (twins) dan disuruh minum air putih 3L/hari . kalo utk naikin BB janin saya suka makan yg dinginยฒ si Bun Krn EMG bawaan gerah bgt JD selalu beli es tiap hari entah es cream, es campur, dll yg pasti tiap hari selalu ketemu esยฒ manis dan sering ngemil hehe

Baca lagi
2y ago

SC Bun . Krn dulu anak pertama jg SC gagal induksi, jaraknya jg Deket 2th jadi disuruh SC lagi

kalo air ketuban kurang banyak minum bun minimal 2L sehari trs utk naikin bbj makan alpukat sm es krim. aku kmrn jg bbj kurang sedikit. minum jus alpukat dijus sm susu hamil. Alhamdulillah itu ngaruh bgt.

VIP Member

samaan ni sma aku 32w krmn usg aku udh 2.1 sblmnya aku mkn ga byk bgt sih bun cm makan es krim sma energen wkwk sisnaha makan normal krna aku jg lg stres byk deadline. tp tau" si utun naik 1.1 kg dalam 1 bukan ๐Ÿ˜… keknha efek energen deh bun

2y ago

klo kcang ijo ga terllau ngaruh sih dia yg cokalt" bun. klo kcang ijo mending rebus kacang ijo aja

makan es cream bun.susu hamil air kelapa..saya pun blm usg lagi padahal usia kandungan saya 31 minggu ..suami saya sibuk..tidak ada grap di sini..ojek pun tak ada..tunggu suami ...dia pun lagi sakit saya tak berani mengajak dia pergi

air ketuban biar banyak minum air putih yg banyak mom 3 liter usahain sehari, kalo bb bayi gampang naikinnya makan yg manis manis pasti cepet naiknya, tp tetep perhatiin gula darahnya ya mom, sehat terus yaa debay and mommy nya

banyakin minum air putih bun dibantu minum air kelapa buat nambah air ketubannya, kalo saya tiap malem makan es krim+makanan yg manis2 tapi ga banyak buat naekin bb janin . alhamdulillah 31 week bb udh 1.700 air ketuban cukup