Sembelit bayi 6 bukan 20 hari

Bagi info dung bunda2.... Bayi ku 6 bulan 20 hari udah mulai makn nasi bubur... Bubur nasi juga aku fariasikan sama sayur2 ran bun... Tapi kenapa mase sembelit ya.... Saran dong bun....

24 Tanggapan
Tulis tanggapan

halo bun bukan soal tekstur juga bun, anakku 6 bln 2 minggu tidak mau makan bubur tp mau makan nasi, kuncinya anak anak sblmnya minum asi trs bunda variasikan dengan banyak makan sayur2 bun harusnya menu tunggal dulu terlalu banyak menu, usus anaknya jd berat mencerna , kalau dia pupnya bermasalah berarti bunda harus cek tekstur anaknya yg terlalu berat, atau makanannya terlalu variatif atau bs jg itu reaksi alergi, karena pup anaknya keras kadang bs menimbulkan trauma buat si anak untuk pup bunda dia takut pup, jd kalau sudah lbh dr 1 minggu harusnya ke dokter d bantu untuk d keluarkan supaya tdk keras, d bantu makan buah naga atau alpukat, lalu tdk blh porsinya terlalu banyak karena masih tahap penyesuaian ke makan, nanti bisa melilit bunda usunya

Baca lagi
4y ago

Disini saya gak tau dsa dmn bun ๐Ÿ˜ฅ Rs pada tutup soal nha zona merah

setau aku kalo bayi sembelit jangan malah dikasih banyak sayur bun, malah makin sembelit, tapi banyakin minum/buah yg banyak mengandung air, pengalaman anakku, walaupun pernah 3 hari ga bab, tapi tetep ga keras, aku kasih anakku makan pokok pagi n sore aja bun, kalo siang aku kasih cemilan buah, ohh iya aku kalo kasih makan selalu banyakin karbo n prohe bun, prona n sayur sering aku skip, lt nya aku pake vco

Baca lagi
4y ago

jadi prohe itu nasi di haluskan aja bun... gak pake sayur

VIP Member

sayuran memang bikin sembelit mom. kasih yogurt plain sedikit saja mom. makannya skip sayur dl mom, kasih lemak jgn lupa paling penting protein hewani. pakai menu lengkap yaa mom, boleh skip prona&sayur. karna sayur&buah untuk awal mpasi hanya pengenalan. jangan kasih pisang/pepaya. memang untuk org dewasa kaya kita bagus banyak serat, tapi tdk untuk baby. baby ga butuh banyak serat.

Baca lagi

klo ank saya pertm MPSI 6 bln saya beri kentang n wartel habis d kukus d belndr , tanpa nasi , udh 8 bln baru pke bubur nasi d cmpur , bubur d blnder sama byam alhmdlhh 1 th g sembilt soal klo macam macam d ksih bisa semblit, ap lg klo d ksih coklat bisa semblit , biar umur 1 th jd jarang d ksih smbrgan ank mknn . bun

Baca lagi

Umurnya kaya anak saya juga dan anal saya juga lagi sembelit karena kemarin coba naik tekstur kejauhan, padat banget biasanya di blender halus, malah sembelit kalo ee ngedennya susah banget kayanya, udah dikasih buah naga tapi belum maksimal keluar eenya

VIP Member

jangan terlalu banyaj sayur bu, anak ga perlu banyak serat. 85% mpasi awal sampai anak unur 5th. butuh lebih lemak utk pertumbuhan otak dan pencernaannya, coba kasoh lemak tambahan makanan nya, kasih buah buat selingan yg mengandung banyak air

koreksi tekstur dan komposisinya bu.teksturnya harus halus, komposisinya karbo,prohe,lemak dan sedikit sayur.lemaknya wajib diberikan,sayur porsinya sedikit saja,kalo kebanyakan bikin sembelit.selingi dengan pure buah naga atau pir

buah naga Bun.. coba... aq pernah ngasih nasi tim lembek.. yg kalo dibalik ga bakal jatuh dari sendok udh aq tumbuk dan saring.. poopnya juga susah.. setelah aq kasih sekalian kuahnya dikit.. Alhamdulillah poopnya lebih gampang

Baca lagi
4y ago

berarti terlalu padat bunda nasi nya... aku buat nasi tim buat debay aku saring sampai halus bgt trus aku kase kuah sampai mendekati encer nasi nya pun mase sembelit

Itu bubur tekstur nya masih berbentuk nasi? Atau di haluskan? Komposisi nya harus seimbang ya, harus di tambahin protein juga bisa yg nabati atau hewani. Kasih ayam, daging, hati, telur, tahu, tempe. Jgn cuma sayur aja.

klo anak nya cocok nya pake buah pear di kukus dulu dan di saring langsung lancar kmrn juga gitu pup nya keras trus sore aq kasih itu sebelum makan malam paginya langsung pup lancar dan banyak banget