Cuku rambut bayi

Bagi pengalaman dong bunda2 yg pernah cukur rambut bayinya sampai botak. Itu di usia bayi berapa bulan?

102 Tanggapan
Tulis tanggapan

Agama sy pas 7hari. (aqiqah itu kelipatan 7, bukan pas 40 hari. Kalo 40hari itu syukuran. Dibedakan ya ibu ibu)

Anak Sy pas umur 2 bulan lebih buun.. dan dedenya rewel nggak nyaman smp nangis2 πŸ˜…πŸ˜… mending dicukur sedini mungkin bunn

40 hr botak pelontos 2 bulan botak 1 cm cm buat ngrtain tdny mau botakn lg pas 9 bulan eh ga tega udh bisa pke jepitan soalny

Saya bru botakin pas 50 hari pas ke rumah mertua krna disitu adanya yg bisa nyukur botak bayi. Tadinya sih mau pas 40 hari

VIP Member

Disunnahkan hr ke 7, 14, atau semampunya bund. Klo dulu babyku umur 3 bln krn biar sekalian aqiqah ngumpulin duit dlu

Sebenernya gaperlu sampe botak juga bun, anakku dr lahir sampe skrg umur 2thn potong rambut sekali waktu aqiqah

5y ago

Sunnah bun cukur habis. rambut yg sda dicukur dtmbang pke tmbangan emas terus dinilai dengan harga emas atau perak, lalu disedekahkan untuk fakir miskin πŸ€—

Pas 40 hari .. Habis dzuhur aqiqah selesai abis ashar nah selesai acara sekitar jam 4an lansung cukur botak

Kalo aku usia 2 bulan bund Tadinya mau usia 40 hari ,tp batok kepalanya kayak masih lembek gt

Saya 7 hari. Setelah acara lotong rambut trs saya sm suami cukur sndri pake cukuran jenggot.

terakhir cukur ke dua kali udah 5 bulan gitu. ga masalah kok asal hati-hati aja.