Cukur rambut jadi botak

Pengalaman pertama cukur rambut bayi... Foto 1 sebelum cukur rambut Foto 2 dan 3 sesudah cukur. Usia anak saya sekarang hampir 3 bulan. Bagiamana pengalaman bunda semua, usia berapa bunda semua cukur rambut si baby? Bagimana pengalamannya...

Cukur rambut jadi botak
15 Tanggapan
Tulis tanggapan

Anak saya di botakin usia 1 bulan, tapi itu gak botak abis, disisain 3cm, itu juga cukurnya pake jasa babershop homeservic. Klo ada yg tanya kok gak di gundulin abis, nanti rambut anaknya gak tumbuh lebat gitu gitu, aku sebelum cukur udah tanya ke dsa nya kok, katanya gak ngaruh rambut di botak berkali2 jadi lebat apa gak, karena itu semua tergantung gen orang tua nya, dan rambut bawaan lahir juga akan rontok sendirinya.

Baca lagi
3y ago

nah setuju bangett gangaruh d cukur bolak balik klo emank gen nya gak lebat gabakal lebat

7,5 bulan. gundulin di baby spa.. anak saya takut sama staffnya, alhasil nangis dari awal masuk sampai selesai gundul, pulang2 langsung demam, entah kebetulan lagi cuaca nggak bagus juga.. dan besok2 nggak saya gundul lagi, udah cukup sekali, kalo perlu ga saya cukur2 sampai dia udah agak gedean..

cukur bayi gundul pertama usia 2 minggu mau kelar aqiqah lgsg gundulin tp blm bisa karna gaada yg anter.. akhirnya jeda seminggu nunggu misua longgar hehe.. skrg 11 bulan udh hbs cukur lg sih tp ga gundul wkwkw .. cukur biasa aja di rapihin

Karna anakku cewek dan dari lahir ga pernah ku botakin, krna kan emg rambut lahir bakal rontok dengan sendirinya dan berganti dengan rambut permanen, skrg umur 15b udah bisa dikuncir belakang dan udah 3x potong poni😊😊😊

anak pertama cewek 35 hari sama 4bln anak kedua haampir tiap bulan, skg umur 6bln uda gundul 4x krn terlalu lebat dan cowok

ini fto anak saya namanya Elvano Rafael Athalla waktu abis cukuran bun kasian dulu sblm sekarng baby ku udh mau 3 bulan ..

Post reply image
VIP Member

Aku usia 1 bulanan, tapi ga di botakin di potong rapih.. Krna klo mau di botakin engga ada yg berani mbotakin nyaπŸ˜†

sy botakin pas aqiqah aja di hari ke7 sisanya smpe skrg cuma potongΒ² poni aja kl udh kepanjangan

pas 40 hari bun sampai sekrang masih botak ngga tumbuh* rmbut anakku πŸ˜‚ usianya 4 bulan bun

3y ago

wajar bun anak umur segitu sebenernya udh numbuh tp rontok, nnti 5 atau 6 bulan udh mulai lebat lagi krn udah gak rontokan lagi

anak ku dlu hbis cukur usia 40 hari,sampe 9 bulan ga tumbuh" rambut ny πŸ˜€

Post reply image